Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Глава 4: ГАРМОНИЯ С ПРИРОДОЙ




ПЕРВЕЙШИЙ ЗАКОН БЫТИЯ

На краю пропасти

«Планета Земля в опасности. Вплотную решается вопрос о ее судьбе. Необходима мобилизация всех возможных сил, способных противостоять Тьме, ибо все, что существует в мире, по своей природе уникально. Однако, то, что производит эта планета — ее больное, ядовитое дыхание — мешает нормальному развитию Мира, является гнойной язвой в теле Мироздания. Положение надо спасать. Призывается к этому все светлое, все мыслящее. Будут приняты чрезвычайные меры, которые в масштабе планеты поведут к смене цивилизации, но планету и людей на ней необходимо сохранить».

«Агни Йога: современный этап» /22 ноября 1992 г. /

Мы и сами понимаем, что далеки от гармонии с окружающей средой, грустно шутим, «что нельзя ждать милостей от природы после того, что мы с ней сделали». Казалось, бы этот факт не нуждается в комментариях и не стоит здесь цитировать для иллюстрации вопиющие данные экологов всего мира.

Приведем лишь несколько цифр, прозвучавших на одном митинге времен самого начала перестройки из уст экологов.

Оказывается, у нас сейчас более 50% детей рождаются с родовыми травмами — они в большинстве своем потом могут стать инвалидами. Кроме того среди новорожденных более 30% имеют врожденные генетические нарушения. Для сравнения: известно, что если в дикой природе стадо животных или популяция растений имеют уровень генетических отклонений выше 10%, то эта популяция вымирает за одно-два поколения. А у нас 30%… Больше никаких цифр приводить не буду и страшных пророчеств тоже изрекать не хочется. Уже и так ясно: если мы прямо сейчас не примем радикальных мер, то жить в ХХI веке будет просто некому… Причем нас уже сегодня может спасти практически только чудо. Ведь сюда нужно добавить энергетический кризис, СПИД и др. все новые и резко прогрессирующие заболевания и т. д. и т. п.

«Может быть потому, что у меня за спиной полувековой творческий путь и 430 книг о будущем, я пришел к выводу, что шансов человечества вступить в новое столетие жизнеспособным — менее 50%».

Так сказал известный ученый и фантаст Айзек Азимов.

Казалось бы, наука уже ищет решения некоторых из этих проблем — но что-то медленно, а пропасть приближается неумолимо. Очевидно, что люди своими руками вырыли себе могилу. Может быть и в других тревожных обстоятельствах мы тоже сами виновны?

«Сейчас именно час спешный, ибо мы подошли к решающим десятилетиям: быть или не быть нашей планете».

Это сказал Н. К. Рерих еще в 40-е годы.

Напрашивается все тот же образ: дети в горящем доме. Одни, без взрослых. Да, они сами подожгли дом, и он начинает уже тлеть с подвалов, с чердака… И пока только старшие начинают понимать, что надо как-то спасаться. А младшие бегают и шалят, и только мешают спасательным работам. И старшие, спасатели, вынуждены, чтобы отвлечь детей, чтобы они не испугались, кого-то выделить специально, чтоб занимать малышей, читать им сказки… А сами взрослые, которые остались СНАРУЖИ и НЕ МОГУТ войти в дом, вынуждены давать советы детям, как спасаться, только по рации. И дети должны ВСЕ ДЕЛАТЬ САМИ, без взрослых… Поэтому и сказано в Евангелии, что ВСЕ БУДЕТ СДЕЛАНО РУКАМИ И НОГАМИ ЧЕЛОВЕЧЕСКИМИ, и — БУДЕМ ЖЕ КАК ДЕТИ. Послушные дети.

Да, похоже, на этот раз спасение реально и близко, хотя подобно чуду и делать нам все придется своими собственными руками. Точно — как было Сказано: «руками и ногами человеческими».

И главное — 28 января 1998 года эти детишки с помощью Свыше поднатужились и вышибли дверь дома, запертую раньше изнутри, и теперь в дом запросто начали приходить один за другим все святые и Учителя всех религий и народов… Они теперь воплощаются среди нас! Это — наши дети… И мы спасены! Но НЕ ВСЕ. И много еще всякого впереди… И от нас сейчас зависит: СКОЛЬКО СПАСЕТСЯ…

Давайте все же сейчас обсудим: как же мы дошли до жизни такой, что подожгли собственный дом? И на будущее — хотелось бы разобраться: в чем были наши ошибки, чтобы больше не повторить их. Тем более, говорят, такое уже было — с Атлантидой. Чтобы не было ЕВРАЗИДЫ…

Сограждане! Сегодня поздней ночью

Получена из будущего весть.

Землетрясенье видел я воочью!

Так много жертв — их всех не перечесть.

Открылась мне трагедии причина -

Я должен донести ее до вас:

Есть в наших душах тайная пружина -

Сверх меры напряглась она сейчас.

Болела советь. Память цепенела.

Дух униженья горькие терпел…

И в от доходит сердце до предела!

И вот оно выходит за предел.

Тогда-то, в резонансе с нашей болью,

Колеблются подземные пласты…

Я не пророк. Своей смущаясь ролью,

Я вам кричу: ПОБОЛЬШЕ ДОБРОТЫ!

 

...— За что эта участь?

— За ложь и гордыню.

За то, что корысть -

Ваш презренный кумир.

Вы свой континент превратили в пустыню

И так же пустынен ваш внутренний мир.

Юрий Линник.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных