Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






II. Порядок работы с учебником




Перед работой с учебником ознакомьтесь с общими требованиями, предъявляемыми к выполнению манипуляций, взятию и транспортировке биологического материала, заполнению медицинской документации (раздел III).

При работе с разделами IV – VII обратите внимание на цель проведения манипуляции, подготовьте оснащение и при выполнении следуйте строго алгоритму действий. Для облегчения работы с учебником на практических занятиях по дерматовенерологии составлена таблица (Приложение 1), где все манипуляции сгруппированы по темам в соответствие с примерными программами по кожным и венерическим болезням для специальностей «Лечебное дело» и «Сестринское дело» и указанием межпредметных связей.

К каждой теме (в разделе VIII) даны контролирующие материалы (задачи, тестовые задания, кроссворды, задания) с эталонами ответов. Контролирующие материалы могут использоваться студентами для самоконтроля умений и навыков после изучения соответствующей темы, так и преподавателем после самостоятельной практической работы студентов.

В случае затруднения с терминологией можно обратиться к разделу Х – «Словарь терминов».

Дополнительная информация о часто используемых рецептурных прописях в дерматовенерологии, применении наружных лекарственных препаратов в зависимости от остроты воспалительного процесса и его характера, укладка для санитарной обработки больного педикулезом и другое дано в приложении (раздел ХI).

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных