Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Назначение льготных медикаментов




 

Дата Код врача Диагноз (№ стр.) Вид льготы Код льготы Серия,№ льготного рецепта Код препа-рата Наименование препарата
               
               
               
               
               

 

Исход обращения __ Группа здоровья __Дата окончания СПО _____ Код и подпись врача _______

 

Индивидуальная карта амбулаторного больного

 

РФ Министерство здравоохранения   ______________________________________ ______________________________________ наименование учреждения     Шифр или № Дата составления Карты_____________________________200__ г Учетная форма № 25     Стаж по найму______лет Данной профессии___лет Общественная группа____  
М
Ж

Индивидуальная карта амбулаторного больного

Фамилия, имя, отчество_______________________________________________________________

Возраст__________лет________месяцев________недель. Адрес больного: РФ_________________

Область________________район__________населенный пункт______________________________

Улица________________________________дом № __________корпус___________кв___________

Место службы, работы________________________________________________________________

_____________________________________________________________________________

Профессия, должность________________________________________________________________

____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Дата посещения Жалобы больного, объективные данные течения болезни, подписи врачей и консультантов Диагноз Назначе-ние Отметка о выдаче листов нетрудоспособности
         
         
         
         
         
         
         
         

Справки

С П Р А В К А   Дана гр. ___________________________________   В том, что кожных заразных заболеваний не   обнаружено.   «_______» __________________________200 г.    

 

С П Р А В К А   Дана ______________________________________   в том, что он (она) находился (ась) на амбулаторном лечении в ЭКВД с _________ по ___________________ 200 г.   Диагноз ______________________________   Врач

 

Направления

  Направление № __________________   На исследование образцов крови в ИФА на СПИД   Регистрационный №_____________________________________ ФИО___________________________________________________ Пол______________________Год рождение__________________ Домашний адрес_________________________________________ Код контингента_________________________________________ Дата забора крови________________________________________ Результат исследования____________________________________ ________________________________________________________ ________________________________________________________ Должность; фамилия; подпись врача, направляющего материала ________________________________________________________ «_____»_________________200___г. Подпись врача____________  

Аналогичным образом оформляются направления на исследование крови на волчаночные клетки, сифилис и ИППП (с указанием метода исследования).

 

56. Особенности работы медсестры в гинекологическом кабинете поликлиники КВД

 

В кабинете ведется прием врачом венерологом-гинекологом и медсестрой пациенток, обращающихся в КВД по поводу обследования и лечения Заболеваний, передающихся половым путем. Ведется оформление амбулаторных карт и выполнение всех манипуляций для обследования и лечения венерических заболеваний.

В обязанности медсестры входит:

1) выполнение назначений врача во время приема

2) соблюдение и выполнение санэпидрежима

3) ведение и учет документации

Ежедневно утром до работы и после окончания приема больных проводится влажная уборка кабинета с дезинфицирующим раствором 0,5% гипохлорида натрия с последующим кварцеванием и проветриванием кабинета.

Один раз в неделю проводится генеральная уборка кабинета с дезинфицирующими средствами (0,5% гипохлорид натрия) в несколько этапов.

После получения стерильного материала из ЦСО оформляется вся необходимая документация и накрывается стерильный стол с медицинским инструментарием; основными инструментами являются: зеркала Куско, ложки Фолькмана, желобоватый зонд, пинцеты, стерильный перевязочный инструмент (шарики и тампоны). Стерильность накрытого стола составляет 6 часов. Обязательна маркировка стерильного стола с указанием времени, даты, ФИО медсестры, накрывшей стол.

Медицинская сестра при приеме врачом пациентов заполняет документацию (амбулаторные карты, диспансерные карты, журнал приема больных и др.), выписывает направления женщинам на лабораторное исследование крови, мочи, кала, мазков в процедурный кабинет (на RW, ВИЧ, ОАК, ОАМ, МР), отмечает явки пациентов и выполнение назначений. Результаты цитологических и лабораторных методов исследования необходимо подклеивать в амбулаторную карту. В отдельном журнале медсестра регистрирует впервые обратившихся женщин.

В кабинете проводится прием женщин по направлению из других ЛПУ для забора и исследования мазков для бактериологического посева на гонорею, трихомонаду и другие венерические заболевания.

В кабинете проводят следующие лечебные манипуляции: ванночки, микроклизмы, орошения, введение тампонов с лекарственными веществами (1% и 5% нитратом серебра, 3% проторголом, 2% раствором борной кислоты, 1% спиртовым раствором и 2% масляным раствором хлорфилипта и др.).

После работы медсестра должна продезинфицировать перчатки и инструментарий (в 5% растворе гипохлорида натрия или 3% растворе хлорамина в течение часа, а затем провести предстерилизационную обработку, провести проверку качества предстерелизационной обработки при помощи постановки амидопириновой пробы).

В кабинете находится картотека диспансерных больных венерическими заболеваниями. Медицинская сестра заполняет извещение о пациенте с впервые установленным венерическим заболеванием по форме 089/ у93, подписывает его у врача и отправляет в кабинет статистики для учета и регистрации.

 

Документация кабинета

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных