Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Особенности работы медсестры мазевого кабинета стационара КВД




 

Работа в мазевом кабинете начинается с приема смены и проведения планерки. Пересчитывается весь инструментарий, проверяются записи документации. Затем идет подготовка к работе кабинета: готовятся дезрастворы для обработки, накрывается стерильный стол для взятия мазков, медсестра получает перевязочный материал и наружные лекарственные средства. Медсестра участвует в обходе стационарных больных вместе с лечащим врачом, после этого выполняются назначения врача и выписываются необходимые направления.

Обработка больных производится двукратно после завтрака с 10 до12 часов и после ужина с 18 до 20 часов. После проведения обработки проводится дезинфекция инструментария, текущая уборка кабинета, кварцевание и проветривание. Кварцевание кабинета проводиться 3 раза в день.

В мазевом кабинете ведется своя документация:

1) журнал работы бактерицидной лампы

2) журнал приема и сдачи смены медсестер

3) журнал графика генеральных уборок

4) журнал проведения амидопириновых и фенолфталеиновых проб

5) журнал работы СЖШ

Один раз в неделю (обычно в пятницу) производится генеральная уборка (0,5% раствором гипохлорида натрия на 60 мин из гидропульта с последующим закрытием кабинета и проветриванием). Кварцевание кабинета проводится в течение 60 минут.

Утром и вечером проводится измерение температуры у больных, результаты записываются в историю болезни. Получаемые из лаборатории результаты исследований подклеиваются в историю болезни вечером, проводится текущая уборка, около 22 часов вечера медсестра проводит обход по палатам и выполняет необходимые инъекции.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных