Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Концептуальная форма




Прибегая к концептуальной форме, ты придумываешь концепцию и обыгрываешь её в тексте, то есть ты придерживаешься одной идеи или темы, которая объединяет части текста. Например концепция трека “Dr. Carter” Lil Wayne (020) состоит в том, что Wayne выступает в роли доктора, которому нужно спасти “пациентов” от отсутствия у них, среди прочего, стиля, уверенности или уважения к жанру, эта концепция пронизывает все три куплета и связывает их друг с другом. У Gift of Gab из Blackalicious и Papoose есть треки, построенные на концепции алфавита, в которых они по порядку используют серии слов, начинающихся на одну букву алфавита (Blackalicious “Alphabet Aerobics” (021) и Papoose “Alphabetical Slaughter” (022)). Владение концепциями часто называют ключевым условием для завоевания уважения как эмси.

(ещё одним ярким примером концептуального трека может служить “Ebonics” Big L (023), в котором он объясняет значение слов негритянского уличного сленга. – прим.пер.)

AZ (ЭйЗи)

Раньше было больше поэзии, больше концептуальности. Сейчас это в основном веселуха и треки для подпевания, но это просто другая сторона жанра, нельзя на это злиться, и я нисколько не злюсь, что есть, то есть, но раньше нужно было владеть концепциями для того, чтобы называться эмси.

Концептуальными текстами представлены одни из самых запоминающихся хип хоп треков, как говорит O.C. из Diggin’ in the Crates: “У Наса есть трек задом-наперёд ["Rewind"] (024), кажется нелепостью, но сама идея сочинить такое – гениальна.”

(другим образцом концептуального трека является “I Gave You Power” (049) с альбома Наса “It Was Written”, в котором Nas читает от имени полуавтоматического пистолета Desert Eagle.- прим.пер.)

 

ВЫБОР КОНЦЕПЦИИ

Многие эмси предпочитают иметь заготовленную концепцию прежде, чем начинают писать текст. Evidence из Dilated Peoples полагает, что наличие концепции даёт некий ориентир: “Если я примыкаю к какой-то группе или выполняю роль продюсера, то всегда неплохо иметь направление, чтобы не тратить время.” Одно только название трека уже может помочь определить его концепцию.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных