Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






СОЧИНЕНИЕ КОНЦЕПТУАЛЬНОГО ТРЕКА




Один из ключей к написанию хорошего концептуального трека – это неуклонная верность избранной концепции на протяжении всего текста. Если приходят идеи, не соответствующие концепции, не пытайтесь их втиснуть, отложите их всторону.

Killah Priest, Wu-Tang Clan affiliate (Килла Прист, участник объединения У-Тан клана)

Я придерживаюсь темы. Всё должно быть взаимосвязано.

Big Daddy Kane

Если речь идёт о треке, в котором я серьёзно затрагиваю какой-то вопрос, я сажусь и перебираю в уме все возможные повороты и развития, которые ситуация может принять, записываю их, а потом оформляю в виде рэпа.

Royce Da 5’9″

Если мне нужно сочинить концептуальный текст, то я приступаю к работе, дав себе установку, что я не должен отступать от концепции. Если, когда я сочиняю, возникает какая-то идея, которая больше подошла бы для баттлового трека, я её фиксирую и откладываю, но не использую в тексте, который пишу, чтобы всё было логично. В этом заключается особенность процесса сочинения.

У Lateef из Latyrx есть концептуальный трек под названием “Storm Warning” (025), в котором он и Lyrics Born перебрасываются куплетами и строчками на тему погодных условий и ураганов, и разрушений, к которым они способны привести.

Lateef, Latyrx

С “Storm Warning”, у DJ Shadow был бит, и мы пытались придумать под него концепцию. У нас их набралось три или четыре, но потом мы стали обсуждать именно эту концепцию и всё стало складываться, а у Shadow были свои дополнительные идеи для бита. Мы обсуждали, как нам её оформить, что должно происходить, и каков должен быть сюжет. И кроме этого, как нагнетать напряжение и как сделать повествование не слишком прямолинейным или предсказуемым.

Концепция трека “Trust” Wordsworth (026) заключается в рассказе о том, как рождение дочери заставило его пересмотреть своё отношение к женщинам.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных