Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






B-Real, Cypress Hill




Ты просто берёшь бит и начинаешь под него писать, постоянно репетируешь написанное и изобретаешь новые, непохожие типы фразировки.

Строфика – один из тех элементов, которые получили значительное развитие со времён раннего хип хопа. Фразировка постоянно совершенствуется, и по мере развития хип хопа создаются новые комбинации.
Первые эмси зачастую отличались отличной подачей и мощным смысловым наполнением, но сложной фразировки на тот момент ещё не существовало. (R.A. the Rugged Man говорит: “В треке “The Message” (059) у Melle Mel довольно простой флоу, но у него были крутой голос и поэтичность”)
Многие эмси называют Ракима инициатором сдвига к более сложным фразировке и флоу.

Planet Asia

Говоря о Ракиме, мы говорим о новом этапе, поворотном пункте, в буквальном смысле… как-будто ба-бах – простого рэпа больше нет. Требования к текстам резко возросли.

Masta Ace

Я помню, когда Раким появился, это было значительное событие… Только рэпперы моего возраста помнят насколько оно было значительным. Когда он прочитал “I came in the door, I said it before, I never let the mic magnetize me no more” [в треке “Eric B. Is President” (067)], все офигели, потому что до этого никто не рифмовал три слова в одном предложении, с того момента открылись новые горизонты. Это событие запустило творческий процесс среди лириков. Исчезли любые ограничения в том, что можно делать со словами, именно это и захватило меня в искусстве эмси, неисчерпаемые возможности в метрике, флоу и способах рифмовки.

В одно время с Ракимом сложные рифмованные конструкции разрабатывали и другие эмси-первопроходцы.

MC Serch

Думаю, каждый, будучи текстовиком в 80-х, так или иначе оказался под влиянием Ракима, и безусловно я также обязан Big Daddy Kane, Kool G Rap… Они были моими ранними образцами для подражания.

Brother Ali

Я начал сочинять рэп в конце 80-х, когда появились такие люди как KRS-One, Chuck D и Rakim. Меня очень вдохновил энтузиазм в искусстве сочинения текстов в конце 80-х начале 90-х, тогда я и сам начал писать текста.

В наши дни фразировка, которой пользуется эмси, может быть важна так же, как и содержание текста.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных