Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Wise Intelligent, Poor Righteous Teachers. Наш ямайский стиль рифмовки и более быстрый темп читки возникли под влиянием рэггей, много звучавшим в районе




Наш ямайский стиль рифмовки и более быстрый темп читки возникли под влиянием рэггей, много звучавшим в районе, где мы росли, частых уличных гулянок. У всех дома устраивались даб сейшены, в нашем районе жило много ямайских ребят, так что мы постоянно висели на даб сэйшенах, и это стало частью нас самих. Ты есть то, что ты ешь, а мы питались ямайской музыкой, поэтому и стали такими.

Многие рэпперы со Среднего Запада также известны своей скоростной читкой, один из них Tech N9ne, демонстрирующий эту технику в своих треках “Welcome to the Midwest” (098) and “Be Warned” (099).

Tech N9ne

Если взять Twista, “Bone Thugs-N-Harmony”, Eminem, Ludacris, чикагских рэпперов, вообще артистов Среднего Запада, то у многих из нас переменчивый флоу, пулемётный такой… Думаю, это потому, что Средний Запад воспринимает столько информации [находясь географически посредине и будучи окружённым различными стилями], что мы просто не можем удержаться.

Отдельные эмси увеличивают число слогов, когда бит медленный, контрастируя с ним своей скоростной читкой. Sheek Louch из “D-Block/The LOX” говорит: “Если трек медленный, то именно по этой причине ты можешь захотеть ускориться.”

Вот что рассказывает Twista, один из самых скоростных рэпперов в истории, о том, как сформировался его стиль

Twista

[Свой скоростной стиль я] выработал, просто пытаясь усовершенствовать обычный способ читки. Всё началось с попыток утроить слова в одном предложении, затем во всех четырёх тактах, и наконец – в целом куплете. (под утроением Twista скорей всего имеет в виду добавление на каждые два слога одного дополнительного, что создаёт триольный ритм – прим.пер.) Думаю, когда я сочинил таким образом целый куплет, я осознал, что у меня появился колоритный стиль. А полностью я им овладел, думаю, когда сочинил трек “Mista Tung Twista” (100) в 91-м году. Это был первый мой трек, в котором я читал таким стилем от начала до конца.

Для развития быстрой читки можно прибегнуть к фристайлу (см. гл. 9). Сочиняя тексты находу, можно выработать привычку к более быстрой ритмике.

Zumbi, Zion I

Я, по-моему, читаю быстрее, когда фристайлю, чем когда читаю сочинённый текст. Ты начинаешь понимать, как сочетаются слова, как происходит фразировка и то, что некоторые слова труднее уместить в скоростной флоу, или отдельные слоги, которые мешают друг другу. Поэтому мне кажется, что фристайл дал мне понимание определённых видов флоу, которые можно применить в скоростной читке.

Умещение большого числа слогов в быстрый ритмический рисунок часто приводит к необходимости вносить коррективы. Также важно понимать, какие слова хорошо сочетаются друг с другом.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных