Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Akil the MC, Jurassic 5 (Экил зе Эмси, Джюрэсик Файв)




Поначалу я записывал на бумаге, но когда пошёл на работу в ресторан, всякий раз, когда я присаживался что-то записать, входил посетитель, и мне приходилось отрываться чтобы его обслужить. А когда я возвращался к своему листочку, то уже не помнил свою фразировку, я помнил слова, но не помнил их порядок. Поэтому я стал тренироваться просто запоминать, как-будто учу азбуку:
А, Б, В…
А, Б, В, Г, Д…
А, Б, В, Г, Д, Е, Ё…
…и когда добираюсь до Я, я всё уже знаю наизусть. Так я и выработал этот способ и помнил свою фразировку, если постоянно её повторял.

(Как уже упоминалось, хранение текста в уме имеет свою отрицательную сторону – риск его забыть. Jay-Z признавался, что он забыл текстов столько, что их хватило бы на несколько альбомов – прим.пер.)

 

АУДИОЗАПИСЬ ТЕКСТА ИЛИ ФЛОУ

В дополнение к техникам описанным выше, некоторые эмси фиксируют свои тексты, начитывая их на диктофон, мобильный телефон с диктофоном или другие подобные устройства.

Crooked I

У меня есть диктофон, на который я иногда записываю свои текста по двум причинам: во-первых, когда у меня появляются идеи, чтобы не забыть их до тех пор, пока я не доберусь до студии, а во-вторых, когда я сплю, мне снится рэп, снятся куплеты, припевы, я просыпаюсь посреди ночи и записываю их.

MC Shan

Я пользуюсь телефоном, когда у меня появляется идея, или мелодия, или стиль. Я пользуюсь функцией голосового комментария, записываюсь, а потом позже прослушиваю запись и сочиняю слова к мелодической теме, которую придумал – иногда стиль нужно зафиксировать на аудио в реальном времени, вместо того, чтобы записать на бумаге.

Аудиозапись текста способна помочь вспомнить как должен звучать флоу, что важно, потому что, как рассказывает Royce Da 5’9″, он “кучу раз забывал флоу, и текст уже никуда не годился”. Если у тебя сложный флоу, то записать его на аудио, как только ты его придумал, не такая уж и дурная идея.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных