Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






R.A. the Rugged Man. Пару раз бывало, когда читая, я думал “вот что, нужно убрать эти два такта и возможно весь куплет будет звучать более цельно”




Пару раз бывало, когда читая, я думал “вот что, нужно убрать эти два такта и возможно весь куплет будет звучать более цельно”. Вот такие мелочи могли затормозить весь процесс, когда мне переставало нравиться, как звучит текст, когда он звучал коряво. И я сокращал его на два такта. Тебе могло казаться, что они офигенные, но это не так, зато теперь офигенно звучал весь куплет, потому что в нём больше не было этих посредственных двух тактов.

Умение распознавать, что следует убрать, а что оставить, развивается со временем.

Andy Cat, Ugly Duckling

Это процесс взросления. В молодости ты думаешь, что ты гений и хочешь вместить всё, что только можно, тебе кажется, что у тебя есть для мира особое послание, тобою движет это нелепое эго. Оно заставляло меня думать, что всё, что я говорю очень важно, и все обязательно должны были услышать мой текст во всех подробностях.

 

ОБОГАЩЕНИЕ ТЕКСТА

Редактирование также может выражаться во внесении в текст новых элементов с целью усилить до определённой степени его эффект. Это может быть насыщение его рифмами (см. гл. 6) или панчлайнами (см. гл. 3).

Rah Digga

Чтобы написать шестнадцать строчек мне обычно требуется двадцать-тридцать минут, но я даю себе ещё столько же на то, чтобы обогатить их. Говоря обогатить, я имею в виду там, где у меня двойная рифма, утроить её, где рифма тройная – учетверить. Вставить панчлайн там, где у меня обычный текст, а там где есть уже один панчлайн, добавить ещё один – я люблю переделывать и переделывать. Я как правило редактирую куплет вплоть до момента его записи на бит.

Текст можно также обогатить, усовершенствовав флоу, так чтобы он лучше ложился на бит.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных