Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Big Pooh, Little Brother. Нужно быть артистом. Легко читать в студии в пустоту, стоя водиночестве перед микрофоном, записывая всё новые тейки




Нужно быть артистом. Легко читать в студии в пустоту, стоя водиночестве перед микрофоном, записывая всё новые тейки, когда можно исправить любой косяк, без конца перезаписывая тектст, пока он не зазвучит идеально, не особенно заботясь о том, чтобы хватило воздуха. Выйдя же на сцену, ты толжен точно знать, что делаешь. Нужно уметь смотреть в глаза своим зрителям, уметь контролировать то, что происходит на сцене, понимая, что это твой концерт. Поэтому здесь требуется совсем другой набор навыков.

 

Работа с микрофоном и аппаратура

Другой ключевой элемент живого выступления – это умение обращаться с микрофоном и понимание важности хорошей звукоусилительной аппаратуры (микшер, усилитель и динамики, используемые для трансляции вокала).

C-Murder

Безусловно нужна идеальная аппаратура. И если её у тебя нет, это проблема.

Royce Da 5’9″

Отличная аппаратура, хороший звуковик – это составляющие качественного концерта.

Также важны владение дыханием (см. гл.12) и то, что Akil The MC из Jurassic 5 зовёт “ясностью исполнения”.

MC Serch

Этот процесс сильно отличается [от студийного]. Выступление вживую как эмси, через звукоусилительную систему, стараясь донести своё творчество – всё это трудно, потому что когда ты произносишь текст под бит живьём, велика вероятность, что твоя читка будет звучать невнятно и неразборчиво. Поэтому требуется умение контролировать дыхание и стабильно воспроизводить разборчивый вокал, чтобы люди могли слышать твой текст. Часто, выступая, я начинаю неформальное общение с аудиторией или бывает читану фристайл, а этому плохая аппаратура может сильно помешать. Поэтому качественные микрофоны для меня очень важны, и нельзя прикрывать микрофон рукой, важно, чтобы люди тебя могли отчётливо слышать.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных