Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






One Be Lo, Binary Star. Во время живого выступления полно возможностей, можно допустить ошибку, но весь прикол не в ошибке как таковой




Во время живого выступления полно возможностей, можно допустить ошибку, но весь прикол не в ошибке как таковой, а в том, как ты выходишь из положения, удачно или нет. Можно уронить на сцену бутылку и тут же спонтанно начать об этом читать, это будет смешно и не будет воспринято как “у-у, да у этого парня руки дырявые”.

 

Дополнительная программа

Одни артисты предпочитают выступать со своими наиболее известными треками, исполняя их максимально близко к альбомной версии, и эта стратегия часто себя оправдывает. Но другие предпочитают вносить в свои треки изменения и предлагать зрителям то, чего они не услышат на записи, нечто вроде сюрприза или поощрения за то, что они пришли на концерт.

Royce Da 5’9″

Прикольно обескураживать толпу, когда она не знает, чего от тебя ожидать – сюрпризы на хип хоп концертах это всегда хорошо.

Big Daddy Kane

Я считаю, что ты должен предложить людям какую-нибудь дополнительную программу, а не просто прийти, исполнить свои хиты и свалить, потому что с таким же успехом они могут остаться дома и послушать твой альбом. Дай им нечто большее, пару фристайлов, станцуй чего-нибудь, если у тебя есть настроение, не знаю насколько хороший из тебя брейкер, пусть твой диджей исполнит соло со скрэтчами, устрой разбрасывание футболок в толпу, что-нибудь помимо того, что они постоянно слышат в треках. Даже читая текст, ты можешь изменить последние четыре строчки куплета, покажи что-нибудь новенькое, отличное от того, что можно услышать на альбоме.

Иногда эмси прибегают к сочетанию двух этих методов. Одни треки по их мнению звучат лучше в их оригинальной версии, тогда как другие можно видоизменить, заставив их звучать свежее и интереснее.

Schoolly D

Определённые треки нужно исполнять [так же, как на записи], как например у меня “Gucci Time” (191), “PSK” (192) и “Saturday Night” (031). Другие могут звучать больше похоже на фристайл, поэтому нужно знать какие треки в каком виде лучше преподносить, и как заставить аудиторию почувствовать, что они слышат нечто действительно особенное. Если я выступаю с группой музыкантов, “Saturday Night” и “Gucci Time” я могу исполнить в их сопровождении, но “PSK” лучше исполнять под оригинальный инструментал.

 

Работа с напарником, диджеем или группой

Всегда неплохо иметь на сцене напарника, будь то диджей, хайпмэн (человек, который читает бэки и адлибы и помогает расшевелить толпу, как Flavor Flav в Public Enemy), или, если ты участник группы, твои коллеги по группе. Если же ты сольный артист и выступаешь водиночку, тебе придётся прилагать больше усилий, чтобы подогревать интерес зрителей.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных