Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Проактивность поначалу требует определенных усилий




Есть хорошая фраза: «Бриллиант получается от постоянного давления». Но под давлением подразумевается не напряжение в страсти. Важно делать что-то постоянно и поддерживать это состояние. Постоянство и поддержание –эти два слова относятся к гуне благости. Навык вырабатывается при многократном повторении какого-то действия.

Например, раннее вставание по утрам. Вначале это сложно. Люди, у которых мало солнечной силы, склонны вставать поздно. Но если не принять душ до 9 часов утра, то шлаки, которые выработались за время сна, начнут впитываться в организм, и будет происходить его самоотравление.

У людей категории «сова» работоспособность повышается лишь к вечеру. Тем не менее «сова» может стать «жаворонком», хотя для этого нужно прикладывать усилия. До 80% «сов», если только в их гороскопах нет очень серьезных поражений, при желании могут превратиться в «жаворонков», хотя этот процесс может занять несколько месяцев или даже лет. Главное – поверить в себя и изменить ментальный настрой. И тогда, после упорных усилий, человек наполняется жизненной энергией.

[Это утверждение однажды вызвало бурную дискуссию в группе, большинство очень сомневалось, что можно стать жаворонком. И вот, спустя несколько месяцев, одна из женщин, присутствовавших на семинаре, которая всю жизнь считала себя «совой», постепенно изменила режим дня: стала раньше ложиться и вставать до 6 утра. Спустя некоторое время она с радостью рассказала группе, как изменилась ее жизнь и улучшилось здоровье.]

Жизнь нужно проживать сейчас, ее нельзя без конца откладывать.

Ирвин Флом

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных