Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Гуны, как они действуют, как действует материальная природа.




2. Основные функции гун. Они связывают, проникают повсюду и создают разнообразие. Связать человека – их главная функция, это веревки. Душа полна вечности, знания и блаженства, но когда она попадает в этот мир – гуны ее всячески связывают, заставляя восхищаться своим разнообразием.

3. Тот, кто обладает истинным знанием, может видеть влияние гун везде и во всем. Вам следует научиться этому – ежедневно обращайте внимание на то, как вы поступаете, с кем вы общаетесь, что вы едите, какие передачи смотрите, и т. д. Всегда помните о том, что если гуна невежества начнет доминировать в вашей жизни, то она принесет и вам, и окружающим Вас людям огромные страдания.

4. Если мы используем знания о гунах на практике, мы не попадем под влияние низших гун.

5. Живое существо оскверняется гунами из-за заблуждений разума. Поэтому очень важно одухотворять и усиливать разум.

6. Если наше поведение будет в благости, наши поступки будут защищать наш разум, и тогда мы сможем различать и избегать воздействия низших гун и перейдем на трансцендентный уровень.

7. Такой проактивный образ жизни должен стать для нас естественным. Это образ жизни в Саттве (в отличие от реактивного образа жизни – в невежестве). Не ждите, когда к вам придут болезни и страдания – начните жить правильно прямо сейчас.

Когда человек попадает под влияние гун? Когда он обуславливается и начинает жить категориями «я» и «мое». То есть, когда у него есть какая-либо форма эгоизма – он уже находится их влиянием. Только в гуне благости человек может правильно видеть, слышать, думать, делать выводы и принимать решения. Поэтому, если человек дает вам совет, сначала обратите внимание на то, в какой гуне он пребывает.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных