Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Основные доктрины современной медицины




1. Человек существует отдельно от окружающей среды. Со времен Декарта и Ньютона материализм стал доминировать. Согласно современным представлениям о мире, мы живем в существующей независимо от нас Вселенной. Несмотря на то что классические постулаты физики и химии, когда-то положившие начало развитию научной медицины, были сметены работами Эйнштейна и его современников, современная медицина продолжает настойчиво хранить верность взглядам Ньютона и Декарта. Более того, идея о том, что мир состоит из предметов, независимых от человеческого сознания, противоречит и теориям квантовой механики, и наблюдаемым фактам.

2. Сохранение здоровья – это борьба врачей (!) за здоровье пациента. В современной медицине более 99% средств и времени тратится на излечение имеющихся болезней и менее 1% – на профилактику...

3. Чтобы врач мог помочь больному, ему нужно: поставить диагноз, то есть квалифицировать болезнь, а затем назначить средства борьбы (как правило, это химические препараты).

4. Болезни – это враги, которые мешают нам наслаждаться. Необходимо постоянно изобретать что-то для победы над ними, нужен постоянный прогресс. Прогресс в медицине определяется созданием более совершенных средств борьбы с заболеваниями, и, в первую очередь, какие-либо химические лекарства, различные приборы и так далее.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных