Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Уровень выше благости




Саттвичный уровень отличается от трансцендентного тем, что в нем человек все еще мыслит категориями «я» и «мое», у него еще есть отождествление с материей. Будучи в Саттве, человек уже может понять следующий уровень трансцендентного взгляда на Любовь и легко перейти него.

«Вся Вселенная слагаема из бесконечного океана любви. Эта бесконечная любовь проявляется в материальном мире как человеческая любовь. Когда в материальном мире эта бесконечная любовь разбивается и ограничивается чем-то меньшим, чем целый мир, – скажем, к семье, друзьям и даже к соседям, но не к каждому живому существу и объекту, как расширение одного Единого целого, – тогда такая любовь называется ограниченной, или человеческой любовью. Ограниченная любовь всегда объединена, действует совместно со своей противоположностью – ненавистью.

В безграничной любви, реализации Бога душой – нет ненависти. Гравитация – есть притяжение, и это есть любовь. Звезды держатся вместе благодаря гравитации, которая есть проявление великого притяжения. Существует любовь между атомами, которые создают молекулы, фактически йоги рассматривают целый мир как волны одного великого океана любви. За всеми Желаниями стоит любовь, и Бог есть Любовь. Реализация этой Любви и единения с Богом есть Сверхсознание».






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных