Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






То счастье, которое слепо к самореализации, которое призрачно с начала до конца, которое проистекает из сонливости, лености и иллюзии, имеет природу невежества.




Нет ни одного существа ни на этой планете, ни среди полубогов на высших планетных системах, которое было бы свободно от этих гун, порожденных материальной природой.

Брахманы, кшатрии, вайшьи и шудры отличаются качествами, порожденными их собственной природой, в соответствии с материальными гунами, о, покоритель врагов.

42. Спокойствие, самообладание, аскетизм, чистота, терпение, честность, знание, мудрость и религиозность –вот природные качества, присущие брахманам.

43. Героизм, сила, решимость, находчивость, отвага в бою, благородство, умение руководить – вот природные качества, определяющие деятельность кшатрий.

44. Земледелие, защита коров и торговля – естественная работа для вайшей. Физический труд и служение другим –предназначение шудр.

Следуя качествам, присущим его деятельности, каждый человек имеет возможность достичь совершенства. Теперь я расскажу тебе, каким образом.

Поклоняясь всепроникающему Господу, от которого произошли все существа, человек может достичь совершенства, исполняя свои обязанности.

Лучше заниматься своим собственным делом, даже выполняя его несовершенно, нежели в совершенстве исполнять чужое. Обязанности, предписанные в соответствии с природой каждого, никогда не вызывают греховных реакций.

Как огонь всегда сопровождается дымом, так и любое усилие влечет за собой какие-то недостатки. И потому человеку не следует отказываться от деятельности, порожденной его природой, о сын Кунти, даже если эта деятельность полна изъянов.

Тот, кто контролирует себя и ни к чему не привязан и кто не интересуется материальными наслаждениями, может через отречение достичь высочайшей совершенной ступени свободы от реакций.

Мантры для гармонизации планетных влияний

Солнце – Ом намо бхагаватэ Рамачандрайя

Луна – Ом намо бхагаватэ Васудевайя

Марс – Ом намо бхагаватэ Нарасимхадэвайя

Меркурий – Ом намо бхагаватэ Буддхадевайя

Юпитер – Ом намо бхагаватэ Ваманадэвайя

Венера – Ом намо бхагаватэ Парашурамайя

Сатурн – Ом намо бхагаватэ Курмадэвайя

Раху – Ом намо бхагаватэ Варахадэвайя

Кету – Ом намо бхагаватэ Матсьядэвайа

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных