Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Пишу (BL-20) - основная точка селезенки




Второй точкой является точка Пишу BL-20, которая находится на расстоянии полтора цуня от нижнего конца остистого отростка Т11. Это основная точка для селезенки. Она помогает также при болях в позвоночнике и при нарушении пищеварения.

3. Шэньшу (BL-23) - дворец спермы/ Цыляо (BL-32)

Третьей точкой является точка Шэньшу BL-23 ("дворец спермы"). Она находится на расстоянии полутора цуней рядом с нижним концом остистого отростка L12. Используется для лечения почек, помогает бороться с инфекционными заболеваниями, болями в нижней части спины и при сексуальных проблемах. Шэньшу означает "дворец спермы". Выполняйте на обеих сторонах спины для всех точек.

Наконец спустимся к точке Цыляо (BL-32) на втором заднем крестцовом отверстии посредине между нижней частью задней верхней подвздошной ости и срединной линией тела. Ее легко найти: начните с крестца, с большой кости над копчиком. Приложите большой палец к точке BL-27, которая является последней точкой между позвонками позвоночника на крестце. Наложите мизинец на копчик и расставьте остальные пальцы - ваш указательный палец попадет наточку Цыляо. Ваш большой палец должен быть точно у верхнего края крестца, а пальцы должны быть расставлены равномерно.

Другой способ связан с нахождением точки, в которой крестец встречается с позвоночным столбом. Поместите большой палец в эту точку, а затем расставьте пальцы. Так может оказаться легче. Контур руки окружают восемь отверстий крестца. У верхнего отверстия находится точка Сяляо BL-31. У второго отверстия находится наиболее важная точка Цыляо BL-32, а затем точка Чжунляо BL-33 на среднем отверстии и точка Сяляо BL-34 на нижнем отверстии.

Имеются еще и другие точки, не указанные здесь. Не все точки требуют ежедневного прижигания. Работайте со своей спиной, если у вас есть кто-нибудь, кто может помочь вам. Вы можете работать с точками на спине раз в два или три дня, комбинируя их или чередуя с точками на передней части тела.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных