Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Деятельность дхананджая праны у человека, пребывающего в невежестве




 

Невежественный человек совершенно не обращает внимания на то, что происходит в его организме. Наркотическая интоксикация, алкогольное опьянение и большие дозы кофе ‑ это его единственное лечение. В подобных ситуациях дхананджая прана обычно функционирует очень вяло и болезнь медленно, но верно укрепляется в организме. Поэтому невежественные люди обычно долго не чувствуют себя больными. Находясь в алкогольном опьянении, они хвалятся друг другу, что болезнь их не берёт. Однако они не понимают, что болеют самой тяжёлой болезнью ‑ деградацией разума. Тем не менее, болезни тела тоже незамедлительно придут, но с такой огромной силой, что такому больному часто бывает очень трудно помочь.

Во время сна дхананджая также выполняет свои функции по защите организма. В зависимости от вида сна этот процесс может быть благотворным или негативным. Сон в страсти вызывает увеличение воспалительных процессов и, соответственно, температуры в вечернее и ночное время. Сон в невежестве мешает лечиться, так как иммунные функции в этом состоянии сильно снижены. Такие состояния организма как застой крови, возникший в какой‑то части тела, отеки, оцепенение пальцев часто также связаны с деятельностью дхананджая праны в невежестве.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных