Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






С чем у Вас ассоциируется музыка “Revenko Music”?




Неоклассика и неоромантика – два слова, которые точно характеризуют музыку Алексея Ревенко. После первого прослушивания тебе кажется, что это своеобразная современная классика, после второго раза ты находишь что-то от рока, находишь сочетание акустики с электроникой, а через еще какое-то время понимаешь, что на эту музыку нельзя накинуть аркан определенного стиля. Свою первую композицию «Апогей души» Алексей сочинил в 11 лет. Через 20 лет она стала лейтмотивом прекрасного студийного альбома. Рок-музыкант, виртуоз-гитарист, поэт-песенник – Ревенко постоянно экспериментирует. Он с успехом объединяет два, казалось бы, противоположных музыкальных континента – классическую музыку и рок-музыку. На счету «Ревенко Бэнд» – 7 студийных альбомов(2002 – 2008), из которых 4 выпущены в 2008 году. 2 альбома готовятся к выходу. С каждым годом поклонников становится все больше – народ устал от мусора в эфире, люди хотят красивой и качественной музыки…Настоящей музыки.

В 2008 году вышел альбом инструментальных каверов на самые популярные песни группы «ДДТ». А 4 ноября 2009 года Юрий Шевчук, лидер и основатель «ДДТ»,пребывая в Киеве, после совместного концерта с «Братьями Карамазовыми» согласился дать нам ответы на несколько вопросов….

Нравится ли Вам стиль «акустическая неоклассика», которым журналисты охарактеризовали музыку Ревенко? Слышали ли Вы, что коллектив Алексея называют законодателями данного направления?

- Ну, акустическая неоклассика существует в Европе, есть много подобных оркестров. Но у Лёши Ревенко и «Ревенко Бэнд» есть много своего, оригинального, ни на кого не похожего. Это мне, конечно, очень нравится. Очень нежная, действительно настоящая музыка - она не попсовая, не хитовая, она - идущая от души. Это отлично, что подобные группы есть и хорошо,что они в наши нелегкие времена выживают. Знаю, как таким музыкантам тяжело, но они звучат и это радует, и в этом их ценность. Я рекомендую почаще слушать музыку Ревенко.

 

С чем у Вас ассоциируется музыка “Revenko Music”?

- Хороший вопрос…С чем ассоциируется музыка Баха, Бетховена, Джона Леннона?...С музыкой ассоциируется! Лёша Ревенко, мне кажется, очень нежный, очень лиричный человек…Сочетание в нем акустики, то есть живых инструментов, с электроникой – такое нежное сочетание, пастельное…Это ассоциируется у меня с хорошей графикой, акварелью.. С хорошей живописью, полной цвета, отношений, рефлексов, цветовых сочетаний. Очень хорошая, тонкая музыка.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных