Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Краткая биография Чарльза Дарвина.




Чарлз Ро́берт Да́рвин (12 февраля 1809 — 19 апреля 1882) — английский натуралист и путешественник. Вот, собственно говоря, его статус определяется этими словами, а особенно "натуралист", т.е. это был не учёный, а просто любитель природы, который предположил ложное развитие жизненных форм, сделанных на основе собственных наблюдений, и труды такого человека являются основополагающими в биологии и преподаются в школах, как научные факты. Таким образом, получается, что научные факты основываются на труде любителя-дилетанта.
В 1831 году по окончании университета Дарвин в качестве натуралиста отправился в кругосветное путешествие на экспедиционном судне королевского флота «Бигль», откуда вернулся в Англию лишь 2 октября 1836 года. Путешествие продолжалось без малого пять лет. За время путешествия он сделал ряд описаний геологии различных районов, собрал коллекцию животных, а также сделал краткое описание внешнего строения и анатомии многих морских беспозвоночных.
На основании своих наблюдений, а также фантазий и предположений, он выдвинул ложную теорию «Происхождение видов путём естественного отбора".

Дело даже не в том, что он не был профессиональным биологом, а в том, что он сам очень сильно сомневался в своей теории, чему посвятил целую главу в своей книге под названием «Трудности в теории». Также он писал: «Будущая книга весьма разочарует вас, уж очень она гипотетична. Я уверен, что в этой книге вряд ли найдётся хоть один пункт, к которому невозможно подобрать
факты, приводящие к прямо противоположным выводам».

Таким образом, мы видим, что даже сам автор указывает на то, что его теория очень сомнительна и имеет шаткую основу, однако, не смотря на это, именно от неё стали формироваться дальнейшие эволюционные взгляды.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных