Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Мифические элементы эволюции клетки




Как было указано во введении, учёными высказалась точка зрения об образовании живого от неживого в результате абиогенеза. Ещё раз повторим коротко что это такое.

Абиогенез – это процесс превращения неживой природы в живую. Сами видите, что наши эволюционисты предлагают нам поверить, что живое получилось от совокупности неживых элементов. Разве это не смахивает больше на сказку? Они говорят, что нет. На мой взгляд, это обыкновенная сказка, миф и просто элементарная тупость, которая преподаётся людям для объяснения происхождения жизни на Земле. Им бы лучше вообще этим не заниматься и просто честно сказать, что мы не знаем как образовалась жизнь на Земле, чем выдвигать глупые сказочные теории и выдавать их за науку.

Но даже если мы отбросим возникновение клетки, и мы будем исходить из того, что она уже есть, это мало что изменит в дальнейшем ходе эволюции.

Согласно эволюционному сценарию Дарвина, неживые материи в результате некоторых случайных изменений и при воздействии атмосферных явлений соединились в единое целое и образовали первую живую клетку (!) – основу будущей жизни. Однако дальнейший сценарий, изложенный Дарвином, был еще более нелепым: первая образовавшаяся живая клетка неизвестно каким образом начала делиться и множиться, так, что через какое-то время опять-таки в процессе множественных случайностей сформировала некое протосущество, то есть первая живая клетка поэтапно «эволюционировала».

Неизвестно каким образом чудом сформировавшаяся клетка стала делиться, создавая многоклеточные организмы, от них произошли бактерии, рыбы и другие водные существа. Нарисованные картинки Томасом Геккелем стали наглядным пособием по сказке Дарвина, так и не найдя своего физического подтверждения в море.

Такие рисунки не могли быть по настоящему, ибо перед их появлением по их же разработанной теории были лишь одноклеточные организмы, которые при всём своём желании никак не могли превратиться в других, намного более сложных по своему строению животных. Дело в том, что никаких промежуточных форм между ними не было найдено, а все теоретические предположения остались лишь в головах Дарвина и его последователей, которые, не зная как объяснить возникновения животных во время "кеймбрийского взрыва" придумали ещё одну сказку под названием «адаптивная радиация».

Кеймбрийский взрыв – это внезапное (в геологическом смысле) появление в раннекембрийских (около 540 миллионов лет назад) отложениях окаменелостей представителей многих подразделений животного царства, на фоне отсутствия их окаменелостей или окаменелостей их предков в докембрийских отложениях. По мере накопления палеонтологических данных интерпретация кембрийского взрыва неоднократно изменялась.

Как мы видим из определения, здесь нет окаменелостей из прошлых периодов, однако это не мешает эволюционистам выдвигать свои фантастические теории о том, что как то они там появились. В ответ на этот вопрос они выдвигают «адаптивную радиацию».

Адаптивная радиация - это адаптация родственных групп организмов к систематическим нерезким однонаправленным изменениям условий окружающей среды. Дело в том, что всё это носит лишь сугубо теоретический характер, который находится лишь в учебниках и головах эволюционистов и никогда не был обнаружен на практике. До кеймбрийского взрыва существовали лишь одноклеточные организмы и червяки с гусеницами, да и то намного более простые, чем те, которые есть сейчас. Однако после этого, появляются сразу же разнообразные группы животные, которые резко отличаются друг от друга и являются очень сложными по своему функциональному строению. Всем понятно, что такие организмы как трелобиты, морские звёзды, раки и многие другие не могли образоваться от простейших, и никакая радиация не смогла бы это сделать. Нет никаких переходных форм между этими животными. Все оправдания эволюционистов по поводу того, что прошло очень много времени, и все они разложились, опять же носит теоретический характер. Как это можно доказать?

Если мы немного отойдём от темы, то я могу сказать, что на данный момент существует много доказательств, что Земля молодая планета, ей около 20 тысяч лет. Это будет рассмотрено в дальнейших главах нашей книги. Это значит, что никаких миллионов лет эволюции вообще не было, а животные произошли одномоментно в своём идеальном виде и форме, чему свидетельствуют археологические раскопки. Кроме того, массовое появление разных видов животных в одном слое, как и в разных, больше говорит не об их внезапном появлении, а о внезапном захоронении, вызванным всемирным потопом, который уничтожил всё живое на Земле, кроме спасшихся людей и животных на ковчеге. Однако, здесь мы не будем рассматривать библейский вариант событий и будем отталкиваться от научных данных.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных