Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Естественный отбор, как движущая сила эволюции




Ч. Дарвин называл естественный отбор главным фактором возможного процесса эволюции.

Естественный отбор – это процесс, посредством которого в популяции увеличивается число особей, обладающих максимальной приспособленностью (наиболее благоприятными признаками), в то время как количество особей с неблагоприятными признаками уменьшается. Проще говоря, это просто борьба за выживание в условиях дикой природы, где выживает наиболее приспособленный и сильный. Однако, у эволюционистов этот процесс основан на круговой аргументации. Особь сильнее, потому что она более приспособлена, а приспособлена потому что более сильнее. Дарвин называл примером естественного отбора нападение хищника на стадо. В результате этого процесса выживают наиболее сильные особи, однако, дело не совсем так. Более вероятен вариант, когда выживают не более сильные особи, а более удачливые, которые находились подальше от хищника. Однако, даже если и предположить, что таким образом осуществляется естественный отбор, то он не приводит к образованию новых видов животных, о чём так яро заявляют эволюционисты. Дело в том, что люди всегда используют искусственный отбор для получения новых видов растений, а также скрещивают животных одного вида, чтобы получить другой подвид. Они понимают, что в естественной среде такого просто не может быть, ибо хаотичная смесь животных и природные явления не дадут желаемого результата. Дарвин знал об этом, однако, несмотря на это, скорее всего, просто от безысходности, всё равно настаивал на своей точке зрения.

По мнению учёных, различные физические процессы могут привести к изменению внешнего вида животных. Конечно же, такой процесс в природе существует. Он называется микроэволюция, а точнее родообразование, т.е. появление новых родов или подвидов одних и тех же животных. Например, разные породы собак произошли от одной собаки, также породы других животных. Белые медведи живут на севере, поэтому их цвет шерсти белый, ну и наконец, расы людей. Чёрные в Африке, потому что там очень жарко, мулаты в средней полосе, потому что там холоднее и т.д. Но никогда такая классификация живых существ не приводила и не приведёт к появлению новых видов, родов, классов животных, которая у учёных называется макроэволюцией. О её невозможности мы поговорим немного позже.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных