Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Мадридское соглашение о международной регистрации знаков и протокол к Мадридскому соглашению




Мадридское соглашение о международной регистрации знаков было подписано в апреле 1891 г. и неоднократно пересматривалось. В настоя­щее время действует текст Стокгольмского акта, пересмотренный в 1967 г. и измененный в 1979 г. Протокол к Мадридскому соглашению о международной регистрации знаков был принят в Мадриде в июне 1989 г. и вступил в действие 1 апреля 1996 г.

Цель Мадридского соглашения состояла в том, чтобы граждане каж­дой договаривающейся страны могли обеспечить во всех других странах-участницах соглашения охрану своих знаков, применяемых для товаров или услуг и зарегистрированных в стране происхождения, путем подачи заявок на указанные знаки в Международное бюро интеллектуальной собственности.

Для получения охраны по процедуре международной регистрации заявителю необходимо соблюсти формальные требования Международ­ного бюро ВОИС, уплатить пошлину один раз и получить охрану на двад­цать лет. Заявка подается на французском языке. До международной регистрации товарный знак должен быть зарегистрирован в националь­ном ведомстве. Перед подачей заявки в Международное бюро нацио­нальное ведомство проверяет и удостоверяет, что знак внесен в нацио­нальный реестр товарных знаков на имя заявителя и что товары и/или услуги, перечисленные в международной заявке, соответствуют нацио­нальной регистрации.

Международная регистрация может продлеваться неограниченное количество раз сроком на двадцать лет путем простой уплаты основной пошлины и, в случае необходимости, дополнительной пошлины за каж­дый класс Международной классификации свыше трех и добавочной пошлины за расширение охраны.

Протокол к Мадридскому соглашению был принят на дипломати­ческой конференции в Мадриде в целях внесения поправок в Мадрид­скую систему, приемлемых для стран, не участвующих в Мадридском соглашении (США, Великобритания, Япония и др.). По состоянию на 1 января 2006 г. участниками Мадридского согла­шения были 76 государств, а протокол к Мадридскому соглашению под­писали 67 государств.

В условиях Единого экономического пространства и Таможенного союза Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации путем организации единой скоординированной системы охраны и защиты прав интеллектуальной собственности можно ожидать, что экспортёры продукции усилят вопросы взаимной патентной охраны и в первую очередь товарных знаков.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных