Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Заявка на выдачу патента на промышленный образец




Заявка, принятая к рассмотрению, не публикуется. В месячный срок с даты поступления заявки патентный орган извещает заявителя о принятии заявки к рассмотре­нию, либо о необходимости дополнения ее недостающими материалами, либо об отказе принятия заявки к рассмот­рению. В последнем случае заявитель в течение двух месяцев с даты получения извещения имеет право подать в патентный орган возражение, решение по которому принимается в течение месяца со дня его получения. Экспертиза по существу проводится сразу же после приня­тия заявки к рассмотрению.

По результатам экспертизы принимается решение о выдаче или об отказе в выдаче патента. В случае несогласия с решением экспертизы заявитель вправе подать мотивиро­ванную жалобу в Апелляционный совет патентной экспер­тизы при патентном органе в трехмесячный срок со дня получения решения или затребованных копий противопо­ставленных заявке материалов. Жалоба должна быть рассмотрена в четырехмесячный срок со дня ее получения. Решение по ней может быть обжаловано в Судебную коллегию по патентным делам Верховного Суда Республи­ки Беларусь в течение одного года со дня его получения.

Объекты промышленной собственности, содержащие сведения, разглашение которых может нанести ущерб безопасности Республики Беларусь, должны быть засекречены в порядке, установленном законодательством, и не могут быть запатентованы в зарубежных странах. Заявки на получение патентов в соответствии с международными договорами, действующими для Республики Беларусь, подаются непосредственно в патентный орган, если иное не установлено в соответствии с нормами этих международных договоров.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных