Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Содержимое ячейки Excel.




Ячейка Excel может содержать разнообразную информацию. Мы для простоты рассмотрим только 3 типа данных внутри ячейки: числа, текст и формулы.

При вводе десятичных чисел нужно использовать запятую в качестве разделителя целой и дробной части числа. Точка воспринимается программой Excel как признак даты. После числа можно ставить знак процентов. Числа с процентами могут в дальнейшем участвовать в вычислениях.

Ячейка Excel может содержать очень много текста. Если текст в ячейке расположен в одну строку, то изображение текста ячейки может перекрывать на экране все пустые ячейки справа. Если Вы хотите, чтобы этого не происходило, нужно выдать команду "Автоподбор ширины". Эта команда расположена в меню "Формат", подменю "Столбцы". Ширина столбца станет такой, чтобы тексты внутри ячеек не выходили за их пределы. Таким образом создаются таблицы. После формирования столбца таблицы нужно воспользоваться командой "Автоподбор ширины".

Более тонкие настройки производятся в диалоге "Формат ячейки".

Признаком формулы является знак равенства. За знаком равенства могут следовать обычные арифметические выражения над числами и содержимым других ячеек.

Например, в ячейках "A1", "A2", и "A3" мы храним числа. Тогда формула для вычисления их суммы может выглядеть так: "=A1+A2+A3". И записать эту формулу можно в любую ячейку. Это не обязательно должна быть ячейка "A4".

Адрес ячейки в формуле обязательно нужно набирать латинскими буквами.

Если в вычислениях формулы участвует другая ячейка, содержащая формулу, то в вычислениях второй ячейки не должна участвовать первая ячейка. Иначе произойдёт зацикливание, о чём Вам тут же сообщит Excel. То есть, формулы ячеек не должны ссылаться друг на друга по кругу. Иначе говоря, формулы-дети не должны ссылаться на формулы-родителей.

Если ячейка содержит формулу, то на экране показывается только результат вычисления этой формулы. Джоз прочитает нам этот результат, когда курсор перейдёт к ячейке с формулой.

В верхней части окна Excel, ниже строки меню, есть так называемая "строка формул". Когда курсор выделяет ячейку с формулой, в строке формул показывается текст формулы, в то время как в самой ячейке отображается результат вычисления формулы. Если в выделенной курсором ячейке содержатся просто данные, то содержимое ячейки на экране и строки формул будет одинаковым.

Джоз может прочитать формулу из ячейки по комбинации "Control+F2". Или мы должны войти внутрь ячейки по "F2". Тогда нам откроется текст формулы.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных