Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Устраивайте сюрпризы




Неожиданные сюрпризы запускают сарафанное радио.

Пример (снова туалетно-парковой направленности, но уже для людей). IKEA всегда славилась гениальными и веселыми идеями. Недавно они устроили вынос мозга посетителям одного из парков, сконструировав прямо на улице роскошную ванную комнату из мебели, сантехники и аксессуаров собственного производства, скрыв ее от глаз и приставив ко входу снаружи обычный биотуалет без задней стенки. Ни о чем не подозревающие граждане заходили в этот биотуалет, приготовившись зажимать носы и, по возможности, ни к чему не прикасаться – и вдруг оказывались в красивой, дивно пахнущей 125-метровой ванной комнате с полноценным туалетом. Реакция вошедших фиксировалась скрытой камерой. Разумеется, видео моментально стало популярным.

Интересные факты:

· Трактовка метода: в древние времена, когда еще не было телефонов и телеграфов, чтобы передать информацию выбиралась девушка, на нее одевался сарафан, на сарафане писалось послание и девушка Сара в сарафане отправлялась по адресу назначения (как то мне напомнило это наших промоутеров на улицах).

· В Австралии синонимом сарафанного радио является лесной телеграф (англ. Bush Telegraph)

· В Канаде синонимом сарафанного радио является мокасинное радио/телеграф (англ. moccasin radio/telegraph ).

Так уж устроен человек, что он скорее поверит своему другу или коллеге, чем прямой рекламе в СМИ или тексту на огромных городских щитах. Сарафанное радио - это бесплатная рекламная форма продвижения товара или услуги, которой большинство потребителей доверяют намного больше, чем всем остальным маркетинговым способам.

Спасибо за внимание!

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных