Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ОФОРМЛЕНИЕ ОТЧЕТА ПО ПРАКТИКЕ. Написание текста отчета выполняется на одной стороне листа бумаги формата А4.




Написание текста отчета выполняется на одной стороне листа бумаги формата А4.

Количество строк на каждой странице должно быть в пределах 35-40.

На каждом листе должны оставляться поля: размер левого - 30 мм, правого- 20 мм, верхнего - 20 мм, нижнего - 20 мм.

Страницы отчета нумеруются арабскими цифрами без точки по центру снизу листа. Нумерация страниц должна быть сквозной, начиная с титульного листа (на нем цифра 1 не ставится) до последнего листа приложений, включая таблицы, рисунки, схемы, фотографии и прочее, расположенные на отдельных листах.

Разделы, подразделы и пункты нумеруются арабскими цифрами с точкой, которую ставят после номера раздела, подраздела, пункта и т.п.

Разделы, подразделы и пункты должны иметь содержательные заголовки.

В конце заголовка точку не ставят. Перенос слов в заголовке не допускается. Подчеркивать название разделов, подразделов, параграфов и т.п. не допускается; меняется курсив и т.д.

Написание названия подраздела, параграфа осуществляют, отступив от последней строки предыдущего параграфа 20-30 мм.

Название каждого раздела, а также «Введение», «Заключение», «Список использованной литературы» пишутся печатными буквами с новой страницы. Сокращение слов в тексте отчета, в названии таблицы, в подрисуночных подписях не допускается, кроме общепринятых.

Необходимо соблюдать единство условных обозначений (в системеСИ), например: 10 т (тонн), 20 г (граммов), 30 с (секунд) и т.п.

Сведения о правилах написания условных обозначений и сокращений имеются в справочных изданиях, словарях.

Ссылки на авторов следует делать в тексте цифрой в квадратной скобке. Номер ссылки должен соответствовать порядковому номеру литературного источника, приведенного в списке использованной литературы. Ссылки на литературные источники целесообразно делать в конце, предложено не более трех источников одновременно.

Формулы в тексте отчета нумеруются арабскими цифрами в круглых скобках с правой стороны листа на уровне формулы. Под формулой расшифровываются буквенные обозначения и цифровые коэффициенты, начиная со слова «где» (без двоеточия или запятой).

В отчете по практике допускается сквозная нумерация таблиц, рисунков, формул, фотографий и прочее.

Все таблицы, рисунки и другие иллюстрационные материалы должны иметь тематические заголовки. Тематическое название таблицы помещают над таблицей, а рисунка - под рисунком. Точку в конце названия не ставят. Порядковый номер таблицы указывают над тематическим заголовком без обозначения (№). Если таблица не умещается на одном листе, ее переносят на другую страницу вместе с заголовком и над таблицей пишут «Продолжение таблицы».

Таблица 1 – Наименование таблицы

Показатель Содержание
   
   

 

Продолжение таблицы 1

   
   

 

Графики (рисунки) рекомендуется выполнять на отдельном листе бумаги формата А4, а также с помощью фотографий и светокопий. Допускается размещение двух графиков на одном листе.

Отчет должна быть оформлен в следующем порядке: титульный лист правильной формы, содержание, текст по разделам, заключение, список использованных источников, приложения.

Рекомендуемый объем отчета по учебной (товароведной) практике - 25-30 страниц.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных