Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Непрерывность функции в точке. Точки разрыва и их классификация.




Функция y=f(x) назыв. непрерывной в точке х0 , если она удвол. Условию: 1. Опр. в этой точке. 2. Имеет конечный предел x х0 . 3.предел равен значению функции 1 в этой точкеlimf(x)=f(x0)

Определение limf(x)(x х0)=f(limx)(x х0)

Функция y=f(x) назыв. непрерывной в точке х0 , если она определена в этой точке и бесконечно малому приращению аргумента соответствует бесконечно малое приращение функции

lim

x0- назыв. точкой разрыва функции f(x), если точка функции не явл. непрерывной, т.е нарушено хотя бы одна из трёх условий непрерывности.

Точки разрыва: 1. Точки разрыва первого рода: это когда сущ. Конечные односторонние приделы слева и справа не равные друг другу. 2. Точки разрыва второго рода: когда хотя бы один из односторонних приделов (слева или справа) или не существует или равен бесконечности.




Вопрос№41

Св-ва ф-ции непрерывных в точкею Непрерывность ф-ции на промежутке Св-ва ф-ции, непрерывность на отрезке Теорема Вейерштрасса: Если функция непрерывна на отрезке, то она достигает на этом отрезке своего наибольшего и наименьшего значений.Теорема о промежуточных значениях: Если функция y=f(x) непрерывна на отрезке [a;b] и принимает на его концах неравные значения f(a)=A и f(b)=B, то на этом отрезке она принимает все промежуточные значения между A и B. Непрерывность функции на промежутке Определение. Функция f(x) называется непрерывной на интервале (отрезке), если она непрерывна в любой точке интервала (отрезка). При этом не требуется непрерывность функции на концах отрезка или интервала, необходима только односторонняя непрерывность на концах отрезка или интервала.

Вопрос№42






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных