Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ И МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ ДОМАШНЕЙ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ




В соответствии с учебным планом учащиеся должны выполнить домашнюю контрольную работу по дисциплине «Основы философии».

Выполнение контрольной работы имеет цель более глубокого усвоения учебного материала, закрепления знаний, выработки необходимых умений и навыков.

Контрольная работа должна быть написана учащимся собственноручно, грамотно, аккуратно, разборчивым почерком.

Для выполнения контрольной работы учащемуся необходимо изучить соответствующую тему по философии, воспользовавшись рекомендованной литературой, и только после этого приступать к написанию контрольной работы. Теоретические положения необходимо обязательно подкреплять примерами.

Выполненная в соответствии с заданием домашняя контрольная работа сдается или высылается учащимся заочной формы получения образования в учреждение, обеспечивающее получение среднего специального образования на рецензирование, в сроки, установленные учебным графиком, который утверждается директором учебного заведения. Без зачета контрольной работы учащийся не допускается к сдаче сессии.

Домашняя контрольная работа может быть написана в обычной тетради (12 листов) или выполнена в электронном варианте, распечатана на листах формата А4 и вложена в папку-скоросшиватель. При наборе на компьютере каждый новый вопрос начинается с нового листа.

Текст печатается на одной стороне листа через полтора интервала.

Параметры шрифта:

· гарнитура шрифта – Times New Roman,

· начертание – обычный,

· кегль шрифта – 14 пунктов,

· цвет текста – авто (черный);

параметры абзаца:

· выравнивание текста – по ширине страницы,

· отступ первой строки - 1,25 см,

· межстрочный интервал – одинарный;

поля:

· верхнее и нижнее поля – 20 мм,

· размер левого поля 30 мм,

· правого – 15 мм;

страницы нумеруют арабскими цифрами, соблюдая сквозную нумерацию по всему тексту, порядковый номер страницы ставят вверху на полях;

формулы, таблицы, уравнения и графики располагают непосредственно после их упоминания в тексте, посередине страницы;

В конце контрольной работы указывается используемая литература, затем следует подпись учащегося и дата выполнения работы. Литература оформляется в алфавитном порядке, с указанием издательства и года издания (в списке литературы должно быть не менее 3-х литературных источников).

Проверка и рецензирование домашней контрольной работы осуществляется преподавателем в течение 7 дней со дня ее поступления на заочное отделение колледжа. По результатам выполнения домашней контрольной работы выставляется «зачтено» или «не зачтено». Отметка «не зачтено» выставляется, если:

· домашняя контрольная работа выполнена не в полном объеме, т.е. освещены не все вопросы варианта учащегося,

· вопросы раскрыты поверхностно, не сделаны выводы,

· имеются грубые ошибки в освещении теоретических вопросов,

· использован лишь один литературный источник для освещения всех вопросов контрольной работы,

· не выдержан объем работы (менее 50% от требуемого объема),

· отдельные вопросы контрольной работы не соответствуют варианту,

· контрольная работа со всей очевидностью выполнена не самостоятельно (несоответствие почерков, распечатка готовых материалов из Интернета, ксерокопия и т.п.).

Не зачтенная контрольная работа возвращается учащемуся на доработку с подробной рецензией, содержащей рекомендации к устранению недостатков и ошибок.

Работу над ошибками следует выполнять в той же тетради, вставив при необходимости дополнительные листы. В работе над ошибками ответы необходимо исправить точно в соответствии с замечаниями преподавателя, перечисленными в рецензии.

Работа, выполненная после установленного учебным графиком срока ее сдачи, принимается на проверку только по согласованию с зав.отделением заочной формы получения образования колледжа. В период лабораторно - экзаменационной сессии по такой работе может быть проведено устное собеседование (зачет).

Учащийся, получивший работу с оценкой «зачтено», внимательно знакомится с рецензией и с учётом замечаний преподавателя, дорабатывает отдельные вопросы с целью углубления своих знаний.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных