Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Предварительное пигментирование при окрашивании седых волос




Как известно, седые волосы характеризуются отсутствием меланина. Во многом сложность окрашивания таких волос именно в этом и заключается, поскольку красителю необходима реакция с натуральным пигментом, а его, к сожалению, нет. Предварительное пигментирование в этом случае выступает как некий заменитель натурального меланина. В результате, при окрашивании, пигмент легче оседает в волосах. Тем более, что при предварительном пигментрировании кроме занесения в волос пигмента, произошло и легкое разрыхление кутикулы (в данном случае вместо перекиси водорода за разрыхление отвечает аммиак и его производные).

При окрашивании седых волос необходимо запомнить правило: предварительное пигментирование применяется при последующем окрашивании волос тон в тон, на 1 УГТ светлее или в более темные цвета, в противном случае необходимо использовать предварительное разрыхление кутикулы.

Применение:

1. Взять чистый краситель, не смешивая с водой или окислителем. Если у кожи головы повышенная чувствительность, то следует смешать краситель с водой (Воду необходимо брать дистиллированную) в соотношении 1:1. Соотношение при смешивании будет зависеть от количества седины:

 

15% - 40% 70% - 100%
1:3 (1 часть красителя + 2 части воды) 1:1 (1:2) (1 часть красителя + 1 часть воды)

 

2. Нанести на необходимые участки волос.

3. t’ = 20 min.

4. Не смывать, приступить к окрашиванию.

Рассмотрим пример использования предварительного пигменти- рования в практике: волосы не окрашены, натуральная база – темно- русый цвет (6N), седина легкой жесткости – 37%. Желание клиента – закрасить седину и получить средне-русый интенсивно красный цвет (6.60).

6N → ПП (6N) → t’ 20 min → 6.60 + 6% → 6.60

1:3

 

Щетинная смесь

Щетинная смесь (ЩС) – это двойное насыщение красящей смеси пигментом. Также щетинную смесь называют обратной пропорцией. Щетинная смесь необходима только при окрашивании седины и трудно-окрашиваемых волос. При этом необходимо отметить, что ее применение бесполезно в фирмах, где уже в самом красителе пигмент содержится в двойном количестве, например, Revlonissimo Long Lasting, выпускаемый компанией Revlon Professional.

Применение:

1. Смешать краситель с окислителем в пропорции 1,5:1 (1,5 части красителя и 1 часть окислителя). При этом необходимо отметить, что в компаниях Keune, L’Oreal и многих других эта смесь будет разводиться в соотношении 1:1 (так как стандартная смесь у них 1:1,5, а не 1:1 как у большинства).

2. Приступить к окрашиванию.

Рассмотрим пример использования щетинной смеси при окрашивании седых волос: волосы не окрашены 5N, седина средней жесткости – 59%. Желание клиента – закрасить седину и получить натуральный цвет (5N).

5N → ЩС (5N + 6%) → 5N

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных