Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Создание колонтитулов. Колонтитул это текст, присутствующий на всех страницах документа вверху страницы (верхний колонтитул) или внизу страницы (нижний колонтитул).




Колонтитул это текст, присутствующий на всех страницах документа вверху страницы (верхний колонтитул) или внизу страницы (нижний колонтитул).

Для создания колонтитулов надо выполнить команды Вставка → Верхний или Нижний колонтитул. Затем в пунктирную рамку ввести текст колонтитула с клавиатуры. Во время работы с колонтитулами появляется дополнительная вкладка Работа с колонтитулами Конструктор. С её помощью в колонтитулы дополнительно можно вставить дату, время, номер страницы и др. По окончании ввода колонтитула щелкнуть по кнопке Закрыть на вкладке Конструктор, либо произвести двойной щелчок левой кнопкой мыши в рабочей области.

Нумерация страниц

Чтобы пронумеровать страницы документа надо выполнить команды: Вставка →Номер страниц, в открывшемся окне в списках выбрать расположение номера на странице.

Чтобы удалить нумерацию строк, надо дважды щелкнуть мышью по номеру страницы, затем щелкнуть по заштрихованной рамке номера и нажать клавишу Delete. Закрыть вкладку конструктор.

Вставка разрыва

Чтобы принудительно начать новую страницу или раздел, надо установить курсор в строку разрыва и выполнить команды: Вставка →Разрыв страницы.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных