Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Внешний вид окна Skype




  1. Панель настроек программы. В данной панели можно настраивать программу Skype.
  2. Панелька, в которой вы можете выставлять свой статус. Обычно статус показывается «В сети», если вдруг вам надо куда-то отойти, или вы хотите, чтобы ваше присутствие в программе не видели ваши друзья, и вообще все, то выберите либо «Не беспокоить», либо «Не в сети», либо то, что вашей душе угодно. Для того чтобы изменить статус, нажмите на кнопку выделенную на рисунке выше синим (во 2-й области), и выберете соответствующий пункт.

В сети. Этот статус устанавливается автоматически при входе в Skype и показывает, что Вы в сети и можете принимать звонки и сообщения от абонентов Skype.

Нет на месте. Вы в сети, но отошли от компьютера или не используете компьютер в течение какого-то периода времени, поэтому, вероятнее всего, не ответите на телефонный звонок или сообщение в чате.

Не беспокоить. Вы заняты и не хотите, чтобы к Вам обращались в данный момент. При этом сетевом режиме Вы не будете получать уведомления о поступающих звонках и мгновенных сообщениях.

Невидимый. Если Вы не хотите, чтобы Вас видели в Skype, выбери этот режим, и все будут думать, что Вас нет в сети. При этом Вы сможете звонить и обмениваться мгновенными сообщениями.

Не в сети. Вы не в Skype и не можете ни звонить, ни обмениваться мгновенными сообщениями.

  1. В данной области программы располагаются все те Контакты, которые вы приняли в друзья. Для того чтобы начать общение с кем-то из них, для начала выберите его, нажав левой кнопкой мыши. Если ваш собеседник будет внутри программы, то значок будет гореть зеленым, если нет, то соответственно не будет гореть.
  2. Так же, посмотреть, в сети ли тот человек, который вам нужен, вы можете в 4-ой области, выделенной на картинке выше. В ней будет написано имя человека, его «аватар», в сети ли он, откуда он, и другая информация которую он о себе написал.
  3. Данная область – это область общения. После того как вы выберите нужного вам человека, и убедитесь что он в сети, можно начинать общение. В Скайпе можно общаться тремя способами:
    • Чат. То есть, пишите сообщение, в области находящейся внизу, нажимаете Enter и сообщение отправляется, когда человек вам ответит, его сообщение появиться под вашим, а ваш новый ответ, появиться уже под его сообщением. Кстати, переписку, если надо, можно удалить.
    • Звонок. Звонить имеет смысл тогда, когда у вас есть микрофон. То есть, получается обыкновенный разговор, как по обычному телефону. Чтобы позвонить человеку, нужно нажать на кнопку «Позвонить», которая находиться в самом верху 5-ой области, прямо под 4-ой, ну а дальше что делать увидите, там все понятно.
    • Видеозвонок. Если у вас есть камера, то можете сделать видео звонок. Единственное, его можно использовать тогда, когда и у вас и у вашего собеседника есть камера, иначе будет не интересно, если будет видеть кто-то один, хотя кому как. Кнопка видео звонка, находиться рядом с кнопкой «Позвонить».
  4. Реклама. Вообще рекламу будет трудно избежать.
  5. + - кнопка в виде крестика - «Показать экран» - делает снимок вашего экрана.

Вызов

После того как мы нажмем кнопку Позвонить или Видеозвоно к, окно программы преобразиться и появятся новые кнопки управления разговорами:

 

Переслать файл.

Переслать файл по Skype удобнее, чем по почте, потому что быстрее. В открытое окно переписки просто втащите файл мышкой. Или нажмите кнопку Отправить файл внизу окна разговора и выберите из стандартного окна файл, который хотите послать. Если ваш чат коллективный, то файл отправиться всем участникам чата. Минус такой пересылки в том, что она возможна, только если тот, кому предназначен файл, находится в сети. Если человека в сети нет, придется использовать электронный адрес (почту).






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных