Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Пример макета слайда с заполнителями




 

Размеры любого объекта (заполнителя)на слайде можно изменить.

1. Щелкните по объекту.

2. Наведите указатель мыши на любой маркер на рамке объекта. Указатель примет вид двунаправленной стрелки.

3. Удерживая левую кнопку мыши, перетаскивайте курсор, наблюдая, как изменяются размеры объекта.

Чтобы повернуть объект на слайде, выполните следующие действия.

1. Щелкните по объекту.

2. Над рамкой объекта отобразится зеленый маркер привязки. При наведении на него указателя мыши курсор примет вид круговой стрелки. Удерживая левую кнопку мыши, выполните круговое движение.

3. Объект будет синхронно поворачиваться. Когда он примет нужное положение, отпустите кнопку мыши.

 

Изменить положение объекта на слайде можно следующим образом.

1. Щелкните по объекту.

2. Наведите указатель мыши на объект (или границу надписи) в произвольном месте (кроме маркеров), при этом указатель примет вид крестообразно направленных стрелок.

3. Перетащите объект, удерживая левую кнопку мыши. Движение объекта будет сопровождаться рамкой или полупрозрачным изображением

4. Когда объект примет нужное положение, отпустите левую кнопку мыши.

 

Работа со слайдами

Слайды модно удалять, копировать и изменять порядок их расположения. На вкладке слайды щелкните по слайду, который нужно переместить, а затем перетащите его в новое место, удерживая левую кнопку мыши.

Чтобы выделить несколько слайдов, щелкните слайд, который нужно переместить, а затем нажмите и удерживайте клавишу Ctrl, одновременно щелкая по очереди остальные нужные вам слайды.

Если нужно создать два слайда, аналогичных по содержанию и макету, можно сэкономить усилия, создав один слайд, содержащий как шаблон, все необходимое форматирование и содержание. Затем можно копировать этот слайд и добавить в копию нужный текст и другие индивидуальные штрихи. На вкладке Слайды щелкните по копируемому слайду правой кнопкой мыши, а затем выберите команду Дублировать слайд в контекстном меню. Можно также вставить слайд из одной презентации в другую презентацию с помощью буфера обмена.

Для удаления слайдов также есть несколько способов:

• На вкладке Слайды, щелкните удаляемый слайд правой кнопкой мыши, а затем выберите в контекстном меню команду Удалить слайд.

• На вкладке Слайды выделите удаляемый слайд и нажмите клавишу Delete.

 

Звук и видео.

Звуковое сопровождение слайда может быть остаточно разнообразным, это:

• Звук из файла формата WAV или MP3.

• Мелодию из MIDI-файла.

• Аудиодорожки с компакт-диска.

• Звуковые эффекты из коллекции PowerPoint.

• Записанное голосовое сопровождение слайда или всей презентации.

Для вставки звука или видео надо выбрать ленту Вставка, в группе Мультимедиа выбрать нужный пункт. Щелчок по этой кнопке Звук открывает список для выбора звукового файла.

После того, как вы выбрали нужный файл и щелкнули по нему, в «теле» слайда появится новый значок громкоговоритель и мини-панель проигрывателя с кнопками — воспроизведение/пауза, перемотка вперед/назад на 0,25 секунды, время звучания, регулятор громкости звука.

Если щелкнуть по значку громкоговорителя, появится лента Работа со звуком. Воспроизведение, на которой собраны все инструменты управления звуковым оформлением. На этой ленте вы можете воспроизвести звук, отрегулировать его громкость, добавить закладку, скрыть значок громкоговорителя при демонстрации слайда (но лучше его оставить, чтобы иметь возможность отключить фоновый звук) и установить режим непрерывного воспроизведения. Есть также возможность монтаж звука, с помощью которой вы можете «вырезать» нужный фрагмент вашего звукового файла. Здесь же вы можете выбрать начало воспроизведения — автоматически, по щелчку или для всех слайдов (кнопка Начало в группе параметры звука).

Видео вставляется также как и звук. В программе можно делать монтаж видеозаписей, добавлять к ним синхронизированный текст наложения, заставки, закладки и эффекты выцветания. Кроме того, как и к изображениям, можно добавлять границу, тень, отражение, свечение, сглаживание, трехмерный поворот, багетную рамку и другие эффекты оформления, которые будут отображаться при воспроизведении видео. Эти эффекты расположены на вкладке Работа с видео. Формат, которая имеет те-же инструменты, что и при работе с изображениями.

Все инструменты вкладки Воспроизведение повторяют инструменты работы со звуком.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных