Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Признак 5. Кармические события всегда связаны с социальной изоляцией человека, пораженного кармой




Точнее, в изоляции он остается в той сфере своей жизни, которая поражена кармой. Например, на работе жизнь кипит, а в личной жизни человек одинок, и даже не с кем обсудить эту тему. Почему так происходит? Да потому что человек, пораженный кармой, способен вступать лишь в очень ограниченный круг контактов — и контакты эти только те, которых требует его чувство вины. То есть женщина, ощущающая, что она недостойна быть любимой, естественно, не только не найдет любящего мужчину, но и подруг будет выбирать только таких же, как она, — ощущающих себя недостойными (потому что других, «достойных», она может подспудно бояться и завидовать им). И с помощью таких же «недостойных» будет пытаться решить свою проблему по принципу «Слепой ведет слепого». Естественно, из этого ничего не выйдет, а потому такие контакты быстро станут неинтересными и наступит полное одиночество. Одиночество, повторим, именно в сфере кармических проблем — в данном случае личных отношений. А в рабочей атмосфере такая женщина может быть всегда в гуще народа.

Дополнительный вывод: если аналогичные кармическим события развиваются на фоне увеличения и расширения числа контактов, то это также не карма — это лишь последствия того же закрытого пути, или черной полосы, о чем подробнее читайте в пятой книге системы навыков ДЭИР.

 

Признак 6. Кармические события заставляют сознание человека застревать на них, создают «зашоренность»

Человек «зацикливается» на своей недостижимой цели, не может ни достичь ее, ни оторваться от нее. Это опять-таки прямое следствие внутреннего подсознательного комплекса — с одной стороны, этого хочется, но с другой стороны, это плохо. Так мотылек кружит и кружит вокруг лампочки, не в силах ни приблизиться к ней, ни улететь. Он устанет и упадет — или, переборов себя, обожжется и погибнет, но не отвлечется от цели, которая одновременно манит и отталкивает. То есть возникает ситуация, когда человек бьется словно рыба об лед, цели не достигает, но и биться не перестает. Так, человек, пораженный кармой, мог бы обеспечить свою семью десятками способов — но он не видит этих способов и все свое время и силы тратит на тот единственный способ, который для него недоступен.

Более того, когда очередной кармический эпизод себя исчерпывает, человек оказывается в прострации. Он с трудом находит себе другое занятие. Например, он долго бился и старался, но все равно проворонил сделку и вынужден был уйти из бизнеса — но вместо того, чтобы сразу же найти работу, впал в длительное состояние нерешительности и сидит дома в бездействии.

И с этим состоянием многие сталкивались — когда мысли, словно пони на карусели, все плывут и плывут по одному и тому же кругу, не в силах вырваться из него. А потом мы с изумлением понимаем — Боже, как просто было решить эту проблему, надо было лишь один шажок сделать — но сделать его в другом направлении!

Дополнительный вывод: если события не заставляют вас зациклиться на себе, если вы легко можете их обойти, проложить свой путь так, чтобы они не возникали, если есть доступные вам альтернативы — это не карма. Если вы не можете заработать деньги, сотрудничая с Биллом, но видите, как заработать их с Бобом, то это не карма. Вы просто будете сотрудничать с Бобом, вот и все. А если с Биллом никогда денег не заработать, так это его проблемы, это он неудачник.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных