Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Ступень 2. Шаг 0. Создание интегрального ощущения программы




 

В данной ситуации нас интересует, естественно, прежде всего создание интегрального ощущения нашей кармической ситуации. Как сделать так, чтобы мы смогли не просто осознать кармическую ситуацию в своей жизни — но ощутить ее сполна, со всеми ее нюансами?

Все мы знаем, как часто многочисленные специалисты призывают нас осознать свою проблему, чтобы от нее избавиться. На что многие люди вполне резонно отвечают: «Да знаю я свою проблему, но вот избавиться от нее не могу». Происходит такая путаница оттого, что эти самые специалисты упускают важный момент: проблему надо не просто осознать, но прочувствовать. Часто в жизни мы проживаем какие-то ситуации, не прочувствовав их как следует, не испытав все нюансы ощущений. Как вы помните, именно непрочувствованное на собственном опыте чувство вины становится причиной кармы. Это происходит потому, что прочувствовать значит уже практически сделать первый шаг к освобождению. Не прочувствовать — значит загнать в глубь души и оставить там программу, которая начнет свое разрушительное действие.

Вот почему нам так важно не просто осознать, а прочувствовать свою кармическую ситуацию во всех нюансах. То есть создать у себя интегральное ощущение этой ситуации. Не объяснить ее словами, не понять логикой — а именно ощутить.

Первое, что нужно сделать для этого, — как бы заставить слова «отстать».

Сядем поудобнее и закроем глаза. Вот мы оказались в темном внутреннем пространстве. Теперь вспоминаем, как разворачивалась наша кармическая ситуация: как все начиналось, как продолжалось, чем закончилось. Вспоминаем все в деталях и подробностях, не в словах, а в ощущениях! Снова: как все начиналось — как продолжалось — чем закончилось — снова: чем все начиналось — как продолжалось — и так далее, по кругу, снова и снова, все быстрее и быстрее, как белка в колесе! Быстрее, быстрее, наращиваем темп, воспроизводим в памяти только ощущения, только чувства — и слова отстают! Остаются одни ощущения, которые постепенно закрепляются в нашем сознании. И вот ощущение заполняет нас целиком, становится единым, интегральным… Мы получаем интегральное ощущение своей ситуации.

 

Рис. 16. Огромный объект, помещенный в виртуальное пространство, заставляет его отдаленный фрагмент оторваться и перейти к самостоятельному существованию

 

Итак, интегральное ощущение создано. Теперь нам надо определить, где именно в нашем внутреннем пространстве оно расположено. Каков его, так сказать, конкретный «адрес»? Это важно знать, чтобы в дальнейшем с наибольшей точностью провести методику его изоляции и удаления.

Интегральное ощущение находится, естественно, в виртуальном пространстве нашего сознания. А это, как мы с вами знаем, и есть не что иное, как атманическое пространство — собственно кристалл нашей души, предстающий перед нами таким, каким мы видим его изнутри. Как вы помните, обнаружением виртуального пространства мы занимались на пятой ступени ДЭИР. Вспомним эти навыки.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных