Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Система навыков ДЭИР. Направление «Взаимодействие с прошлым» (ВСП). Шаг 0. Санация эфирного тела




 

Но прежде чем мы приступим к работе, надо сказать еще об одном важном моменте. Имейте в виду, что, в отличие от симптомов болезней физического тела, карма не всегда проявляет себя явно и откровенно, даже если она уже проснулась. Не всегда легко продиагностировать даже проявленную карму — потому что ее симптомы люди подчас путают с чем-то другим. Например, люди, страдающие от излишней раздражительности, часто склонны во всем винить окружающих. Так же и мы, страдая от кармы, можем не понимать, что это карма, можем думать, что причиной наших несчастий стали внешние обстоятельства. При этом собственного неадекватного поведения, обусловленного кармой, мы можем не видеть.

Это, естественно, создает некоторую проблему, затрудняющую успешность лечения. Поэтому здесь мы должны сделать одно предупреждение. Если вы удаляете карму, но результаты вас не устраивают, лечение неэффективно или удаленная карма возвращается вновь, — рассмотрите непредвзято и объективно особенности своего поведения. Не вызывают ли они у вас неприятных ощущений? Если да — немедленно надо удалять их при помощи тех же техник, которые применяются для удаления кармического комплекса. Но если даже ваше поведение кажется вам безупречным, это вовсе не значит, что оно таково на самом деле, — кармический комплекс может лишить вас способности объективно воспринимать себя. Посмотрите в таком случае на результат своего поведения, на его успешность. Вы ведь хотели как лучше, а получилось как всегда, даже несмотря на то, что ваши действия кажутся вам совершенными и прекрасными? Такое поведение тоже неадекватно — удаляйте его при помощи вышеназванных техник.

 

А теперь обратимся к конкретному примеру. Рассмотрим, как формируется в человеке кармический комплекс.

Представьте себе: жил-был обычный человек. И все у него до поры до времени вроде бы как у людей. Он живет и не знает, что из прошлой жизни вынес сильнейшее чувство вины. Сильнейшее, невыносимое чувство вины преследовало его на протяжении всей прошлой жизни и привело в итоге к тому, что в той прошлой жизни этот человек совершил самоубийство. Каким бы ни был конкретный мотив самоубийства, все равно он базировался на чувстве вины. Человек пытался прекратить испытывать это чувство вины любой ценой — даже ценой собственной гибели.

И вот человек умер — и родился вновь. Он ничего не помнит о предыдущей жизни. Он не знает, что самоубийством он не только не решил проблему, но создал себе множество новых проблем. Но в его душе остался страшный шрам — чувство вины по отношению к событиям, которые уже нельзя изменить. Когда это чувство вины «выстрелит» и проявит себя в реальных событиях? Заранее это неизвестно — ведь неизвестно, в каких образах, каких внутренних ощущениях закодирован этот комплекс.

Сначала он — обычный младенец. Но в душе у него уже дремлет мина замедленного действия. Конечно, эта его скрытая особенность оказывает влияние на формирование его внутреннего мира — но как она реально скажется, неизвестно. Пока же эта особенность младенцу не мешает. Она формирует только еще предкармический комплекс — безвредный, бесцветный, бездействующий.

Но вот ребенок подрос. И здесь, предположим, с ним происходит первый кармический эпизод: ребенок роняет на пол любимую мамину вазу. И мина взрывается. Событие уже произошло, и ничего изменить невозможно. Чувство вины вылезает из своего «подполья» и расцветает пышным цветом! Ребенок чувствует, что от этой вины нужно избавиться любой ценой. Сознание ребенка еще недостаточно развито, и вряд ли оно вытолкнет на поверхность мысль о самоубийстве. Нет, этого пока не будет. Но реакция ребенка на происшедшее событие будет настолько панической и безутешной, что буквально повергнет маму в ужас. Мама, видя такое отчаяние, горе, совершенно неадекватное проступку состояние ребенка, конечно же, простит его.

Раз! Первый кармический эпизод всегда заканчивается благоприятно для обладателя кармы. Это закон. Наказания не последовало, неприятностей удалось избежать. Но именно в этот момент из предкармического комплекса формируется собственно кармический комплекс. В подсознании ребенка устанавливается устойчивая ассоциативная цепочка: за событием, которое нельзя изменить, непременно следует чувство вины, затем страх, затем паническая реакция, очень часто рассчитанная «на зрителя», и в итоге снятие значения события за счет позитивной реакции этого «зрителя».

А дальше начинается собственно развитие кармы — отъявленной, проявленной, зримой. Как только человек сталкивается с нежелательным свершившимся событием, провоцирующим чувство вины, незамедлительно включается цепочка связей: чувство вины — страх — паническая реакция, рассчитанная на зрителя, — поиски прощения. То есть человек никак не может сохранять внутреннее спокойствие при нежелательной ситуации, которая уже произошла. Хотя, казалось бы, чего тут паниковать, все уже случилось, теперь надо устранять последствия — собирать осколки, к примеру. Но вместо конкретного действия человек впадает в истерику и стремится выплеснуть свои чувства другому! То есть человек не корректирует событие, а, наоборот, впадает в ступор, да еще и выливает свой негатив на другого!

Есть у вас такие знакомые? Думаем, да. У него не клеятся дела, потому что стоит ему совершить ошибку, как он ее не исправляет, а впадает в ступор, бьется в истерике и тем проваливает уже все дело. Это «размазни», слабаки и паникеры. И конечно, жизнь их не складывается. Им плохо. Они с полным правом могут жаловаться на свою карму.

Естественно, кармический комплекс подталкивает человека к поступкам, втягивающим его прямиком в кармическую ситуацию. При встрече с потенциально кармическими событиями подсознание человека оживляется — и, движимое эмоционально-энергетическими связями, посылает его прямо в ловушку!

Что делать? Удалять оживший кармический комплекс, и делать это как можно основательнее, копать глубже! Как мы знаем, проявленный кармический комплекс коренится на трех уровнях.

Во-первых, на эфирном плане, отражающем жесткие энергетические связи, кармический комплекс представляет собой мощные тяжи, петли, корни между эфирным телом человека и кармической ситуацией, ее образом, эгрегором или людьми, участвующими в кармических событиях. Но он может быть совсем незаметен, если в данном случае человек находится вне кармической ситуации. По мере приближения к кармическим событиям комплекс насыщается энергией, делается более отчетливым.

Во-вторых, на астральном плане, отражающем эмоциональный уровень, кармический комплекс объединяет человека, эмоционально значимые компоненты предметов, являющихся источником чувства вины для него, и предметы, потенциально являющиеся источником вины. Естественно, и на этом уровне расцветают буйным цветом связи с энергоинформационными паразитами. Но и на астральном уровне кармический комплекс вне кармической ситуации может быть слабо выражен. Однако он активируется куда быстрее и мощнее при одном только намеке на кармические обстоятельства, нежели кармический комплекс эфирного плана.

В-третьих, он выражен и на ментальном уровне. Здесь он формирует мощные связи, постоянно присутствующие в сознании человека и связывающие его и образ предмета, вызвавший чувство вины. Но сознание человека не всегда хранит в активном состоянии этот образ. Поэтому на ментальном уровне кармический комплекс тоже то появляется, то исчезает — словно картинка в диапроекторе, который то включают, то выключают. Ментальный план комплекса чувства вины то отсутствует, то появляется сразу во всей своей красе при упоминании предмета, вызывающего вину.

Но все эти три плана взаимосвязаны. Первичным в этом комплексе является уровень ментальный — потому что без него предыдущие уровни не активируются. Далее энергия поступает в астральный план и только потом все резервы направляются на эфирный план, осуществляющий непосредственную связь человека и внешнего мира. И механизм генерации кармических реакций, хоть он и запускается со стороны внешнего мира — через материальный, а затем эфирный план, все равно разворачивается в полную силу, только прикоснувшись к ментальному уровню.

То есть правильнее говорить о едином кармическом комплексе, занимающем все три уровня эфирного тела человека. Каким образом мы его можем удалить?

Это как раз очень просто. Поскольку без активизации ментального плана кармический комплекс не активируется — для его активации с последующим удалением достаточно энергетически простимулировать ментальный план. Таким образом мы активируем кармический комплекс, даем толчок к его энергетическому росту, а при энергетической поддержке он начинает все мощнее всплывать и на астральном, и на эфирном планах, обозначаясь в нашем эфирном теле. Тут-то его и можно вытащить из себя.

Важный момент: при проведении такого приема удаляется и уже упоминавшийся нами предкармический комплекс на уровнях души и выше, к которому практически невозможно подступиться при любом другом подходе, потому что он хранится не в мыслях, не в осознанных воспоминаниях и не во вспоминаемых ощущениях.

Иные приемы, например, такие как психотерапевтические, психологические, «позитивное мышление» или «отмаливание», к сожалению, ничем не способны помочь в этой ситуации. Почему?

Дело в том, что все эти вышеперечисленные методы не удаляют кармический комплекс. Он остается на месте, где и был. Но поверх этого кармического комплекса данные методы внедряют в структуру человека другой комплекс — пытающийся противодействовать проявлениям кармического комплекса. Но ведь кармическая -то структура никуда не исчезает! Она сохраняется и остается эмоционально значимой для человека, а следовательно, стремится реализоваться. Это мешает сделать внедренный поверх него противодействующий комплекс. Внутри человека начинается борьба не на жизнь, а на смерть, которая буквально может разорвать его на куски. Ведь такую блокированную сверху карму можно сравнить разве что с перегретым котлом, который заткнули пробкой. Рано или поздно давление превысит порог прочности котла и «пар» (то есть карма) прорвется наружу — только уже в совершенно неожиданном месте и под давлением в десятки раз больше обычного. То есть она выстрелит внезапно и страшно. Это — не только неэффективное лечение, это способ себя искалечить окончательно и бесповоротно.

Методы ДЭИР позволяют помочь человеку намного эффективнее. Кармический комплекс связан с предкармическим прежде всего на астральном уровне — ведь они являются частью общего эмоционального процесса! И, удаляя самую явную кармическую структуру, мы одновременно зацепляем и более глубинное и опасное образование. Это комплексное удаление, надежно убирающее карму при условии соблюдения правил профилактики — поэтому на второй ступени мы касались только этой техники. Остальные методы — дополнительные. Для мастеров, если вы захотите ими стать.

 

Рис. 20. Активизировав карму эмоциональной поддержкой, мы удаляем ее из тела и выбрасываем за пределы виртуального пространства, туда, где царит необитаемая пустота

 

Итак, каков порядок наших действий? Прежде всего нужно вспомнить все кармические эпизоды данной цепочки. Они соответствуют уже изложенным нами признакам.

Кармический эпизод не может быть единственным — это всегда цепочка сходных эпизодов. Поэтому, несмотря на детали, эти кармические ситуации вполне можно слить в одну. Собственно, для нашего подсознания они и являются одним и тем же сценарием, одним эпизодом — только «размноженным», повторенным несколько раз. Для закрепления в своем сознании цепочки эпизодов как единой кармической ситуации мы должны сформировать интегральное ощущение кармической ситуации — по методу, описанному в предыдущей главе. Тогда мы сможем эту ситуацию не просто логически просматривать, но ощущать.

Далее необходимо проверить это кармическое ощущение на истинность, потому что наше сознание запросто могло предложить нашему вниманию вовсе не кармическую ситуацию, которая беспокоит нас в действительности, а некий заменитель — то, что вовсе не является кармической ситуацией по сути и беспокоит нас не на уровне ощущений, а «отвлеченно», логически.

И если интегральное ощущение кармической ситуации выдержало проверку на истинность, то тогда можно приступать собственно к удалению кармической конструкции. Желательно для закрепления эффекта повторить процедуру минимум дважды. После этого надо проконтролировать качество удаления и выполнить замещение кармического комплекса антикармической программой.

Теперь давайте разберемся в этих шагах поподробнее.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных