Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Глава 8. Принципы использования феномена кармы




 

Дорогие наши читатели, чем бы вы в жизни ни занимались, что бы ни читали, какие бы системы знаний и навыков ни осваивали, у кого бы и чему бы ни учились — ни на мгновение не забывайте об основополагающем, важнейшем принципе вашего бытия, который состоит в том, что вы — свободны.

Свобода — великий дар, данный каждому из нас от природы. Никто и ничто не вправе отбирать у нас свободу. И вы сами обладаете всем необходимым, чтобы сохранить ее и никому не отдавать!

Данное пособие рассчитано на зрелых, то есть свободных людей. Просьба иметь в виду, что здесь нет готовых и однозначных ответов на все ваши вопросы. Здесь дан инструментарий для того, чтобы вы могли свободно и самостоятельно решать свои проблемы, развиваться и эволюционировать. Подчеркиваем — инструментарий, но не направление движения! За вас ваш жизненный путь никто не определит — и система навыков ДЭИР ни в коем случае на это не претендует. Она предлагает вам качественную помощь, а как воспользоваться ею — это уже решать вам самим.

Один из основных принципов школы ДЭИР — гибкий подход к окружающему миру. Это значит, что вам здесь никто не скажет: «Делай так, как я сказал, и не иначе!» Здесь вы не услышите сентенций типа: «Вот так себя вести — правильно, а так — нет, вот это — хорошо, а это — плохо». Вы сами решаете, что для вас хорошо, а что плохо. И даже о карме никто не скажет вам, что это всегда однозначно плохо. Всегда есть вероятность извлечь выгоду даже из того, что кажется плохим. И если вы увидите, что какие-то кармические проявления для вас могут быть потенциально полезны, то никто не будет силой заставлять вас избавляться от кармы.

Карма — и вдруг полезна? Как, почему? Может быть, вы задаете сейчас такой вопрос. Между тем все достаточно просто. Любой процесс, в котором заключена энергия, может быть полезен. А карма — это мощнейший процесс, затрагивающий огромные массивы общества и приводящий в движение колоссальные массы энергии. Энергии кармическим процессам не занимать! И эту энергию, конечно же, можно использовать.

Давайте попробуем посмотреть на карму с этой стороны. Мы уже прекрасно знаем, что кармические процессы могут иметь место в любой структуре, обладающей сознанием, или структуре, сформированной носителями сознания (как, например, генетический род). Так поищем же, какие полезные возможности мы можем извлечь для себя из кармических процессов.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных