Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Принцип 2. Концентрация усилий на кармически слабых местах




 

Итак, мы с вами выделили направления, которые кармически отягощены для окружающего нас социума. Мы с вами знаем о карме достаточно, чтобы понять, что тенденции социума, возникающие вокруг этих моментов, по меньшей мере противоречивы. Социум не разобрался в этих моментах, у него нет своей четкой позиции — ничего нет, кроме смутного чувства вины. О чем это говорит? Прежде всего о том, что в этих областях мы можем и должны установить свои «правила игры», осознать кармическую отягощенность, а следовательно, неистинность представлений социума об этих областях, и прекратить действовать по этим неистинным правилам, принятым в обществе.

Это сделать несложно. В условиях неразберихи и отсутствия четкой позиции социума его энергия в отношении интересующих нас понятий направляется как бы одновременно в разные стороны. Поэтому не так уж сложно заставить эту энергию течь в нужном нам направлении. Это все равно как если бы вы находились в толпе людей, каждая часть которой хочет двигаться в свою сторону. Вам достаточно приложить лишь небольшое усилие, чтобы направить эту толпу в нужную вам сторону, если ваше усилие совпадет с усилием, которое уже делает часть толпы. Вы усилите уже существующий импульс, и всем остальным ничего не останется, как присоединиться к большинству. Точно так же мы можем заставить и события двигаться в нужном нам направлении — в тех областях, где у социума нет единого четко обозначенного направления и где царит некий хаос.

Значит, мы, если сосредоточимся на прорыве именно на этих направлениях, сможем добиться своих целей намного эффективнее, чем если будем пытаться сделать по-своему там, где общество координированно сопротивляется!

Вывод: попытка достичь преимущества на направлениях, кармически отягощенных для общества, может крайне быстро и просто привести к успеху.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных