Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Методические указания по выполнению письменных экзаменационных работ




 

 

Методические указания по выполнению письменных экзаменационных работ выполняет выпускник, обучающийся по программам НПО.

Выполнение письменной экзаменационной работы позволит систематизировать и закрепить полученные теоретические знания и практические умения, в формировании и развитии у обучающихся творческой активности и самостоятельности.

Контроль за выполнением письменных экзаменационных работ направлен на проверку усвоения теоретического материала, его соответствие уровню подготовки выпускников по профессии НПО 260807.01 «Повар, кондитер».

 

Составитель: Ходас Ж.О., преподаватель специальных дисциплин высшей квалификационной категории ГБОУ СО СПО «Саратовский колледж кулинарного искусства»

 

 

Рецензент: Кетько Н.Е., заместитель директора по учебно-методической работе, преподаватель высшей квалификационной категории, почетный работник системы НПО, заместитель директора по учебно-методической работе ГОУ СПО «Саратовский колледж кулинарного искусства»

 

 
 

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

 


Согласно типовому положению утвержденного федеральным органом исполнительной власти, который осуществляет функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования, определенного в соответствии со статьей 15 Закона Российской Федерации «Об образовании» от 10 июля 1992 г. № 3266-1.

итоговая аттестация выпускников, обучающихся по программам НПО, состоит, как правило, из нескольких аттестационных испытаний следующих видов:

- сдача итоговых экзаменов по отдельным учебным предметам;

- выполнение выпускной практической квалификационной работы по профессии;

- защита письменной экзаменационной работы.

Целью работы является представление документов, подтверждающих освоение обучающимся компетенций при изучении теоретического материала и прохождении практики по каждому по ПМ. В том числе выпускником могут быть предоставлены отчеты о ранее достигнутых результатах, дополнительные сертификаты, свидетельства (дипломы) олимпиад, конкурсов, творческие работы по специальности, характеристики с мест прохождения практики.

Задачами работы являются:

- овладение всеми видами профессиональной деятельности и соответствующими профессиональными компетенциями;

- систематизация, закрепление и расширение полученных профессиональных компетенций, общих компетенций, применение этих знаний при решении конкретных производственных задач;

- развитие навыков самостоятельной работы, овладение методикой расчета сырья для выполнения производственного задания.

 

Письменная экзаменационная работа должна соответствовать содержанию производственной практики по профессии, а также объему ПК и ОК, предусмотренных государственным стандартом НПО по данной профессии.

Письменная экзаменационная работа выполняется на основе глубокого изучения учебной, справочной и дополнительной литературы по профессии НПО 260807.01 «Повар, кондитер» Объем работы не должен превышать 15-20 страниц текста и двух листов схем.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных