Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Требования к таре для лекарственных средств




Лекарственные средства и изделия медицинского назначения следует хранить и транспортировать в первичной, вторичной, групповой, транспортной таре, предусмотренной действующей нормативной документацией.

В случае перефасовки лекарственных средств, запакованных в первичную упаковку из полимерной пленки или бумаги, их предварительно следует собрать в группы и упаковать во вторичную упаковку, защищающую от влагообмена и газообмена с атмосферой (пакет из полимерной пленки или комбинированных материалов, картонную коробку с внутренним полиэтиленовым покрытием и т.д.).

Летучие, пахучие и ядовитые лекарственные средства следует паковать не более одного наименования в одну транспортную тару (ящик, коробку, барабан).

Все виды первичной тары и упаковки должны быть герметизированы путем применения соответствующего комплекта упаковочных средств (крышки навинчиваемые с прокладкой или пробкой, крышки натягиваемые, пробки, обкатанные металлическим колпачком с пробкой) или методами безукупорочной герметизации: термосвариванием (полимерные и комбинированные материалы), склеивания (целлофан, бумага, картон), засмоливанием и другое.

Транспортная тара должна защищать упакованные лекарственные средства от действия атмосферных осадков и пыли, солнечного облучения, механических повреждений.

Тара для медицинских пиявок должна обеспечивать доступ воздуха.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных