Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Иллюстрации и таблицы




Иллюстрации (рисунки, графики, диаграммы, схемы) следует располагать непосредственно после текста, в котором они упоминаются впервые, или на следующей странице. Иллюстрации должны располагаться так, чтобы их удобно было рассмотреть без поворота или с поворотом по часовой стрелке. На все иллюстрации должны быть ссылки в контрольной (курсовой) работы.

Иллюстрации обозначаются словом «Рис.» и нумеруются арабскими цифрами порядковой нумерацией в пределах всей работы. Иллюстрации должны иметь наименования. Слово «Рис.» и его наименование располагают посередине строки ниже иллюстрации.

Например,

Рис. 1. Структура акционерного общества

 

Если в контрольной (курсовой) работе всего один рисунок, то он обозначается «Рис.1».

Рисунок следует выполнять на одной странице.

Цифровой материал должен оформляться в виде таблицы. Таблицу следует располагать непосредственно после текста, в котором она упоминается впервые, или на следующей странице. На все таблицы должны быть ссылки в контрольной (курсовой) работы.

Каждая таблица имеет заголовок, который печатают посередине страницы над таблицей. Над заголовком справа печатаются с прописной буквы слово «Таблица» и ее порядковый номер. Таблицы следует нумеровать арабскими цифрами порядковой нумерацией в пределах всей работы. Если в документе одна таблица, то она должна быть обозначена «Таблица 1» или «Таблица 3.1», если она приведена в приложении 3.

Таблица имеет два уровня членения: вертикальный (графы) и горизонтальный (строки). Графы и строки таблицы должны иметь заголовки, выраженные именем существительным в именительном падеже. Подзаголовки граф и строк грамматически согласовывают с заголовками. В заголовках и подзаголовках граф и строк таблицы употребляются только общепринятые сокращения и условные обозначения. Графы таблицы должны быть пронумерованы, если таблица располагается более чем на одной странице. На вторую и последующую страницы расположения таблицы переносят только пронумерованные графы, над которыми справа пишут: «Продолжение табл.» и указывают номер таблицы.

Допускается применять размер шрифта в таблице меньший, чем в тексте.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных