Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Назначение и возможности сети NGN




Сети нового поколения NGN (Next Generation Networks) и мобильные сети третьего поколения (3G) созданы для того, чтобы преодолеть архитектурные ограничения, свойственные мобильным сетям второго поколения (2G) и традиционным фиксированным телефонным сетям.

Это достигается за счет:

 

· реорганизации сетевой архитектуры;

· выделения нового уровня управления услугами;

· слияния телефонии и информационных технологий;

· использования открытых протоколов.

 

Кроме того, от этих сетей ждут поддержки новых услуг с добавленной стоимостью, привлекательных как для абонентов, так и для операторов. Новые сети включают в свой состав все компоненты, необходимые для удовлетворения самых разных потребностей конечных пользователей.

Сеть NGN эффективно преодолевает разделения между различными уровнями традиционной сетевой инфраструктуры. В результате все эти уровни получают возможность пользоваться общими средствами управления и доставки услуг, что резко сокращает среднюю стоимость услуги.

Традиционные коммутаторы являются «монолитными» устройствами, которые, как правило, используют закрытые протоколы для установления связи между подсистемами. Сети нового поколения открывают эти протоколы. Распределенный подход к коммутации NGN позволяет операторам строить свои сети из лучших продуктов разных поставщиков. В результате возникает мультивендорная среда с более широкой функциональностью и меньшей стоимостью.

 

Предпосылки для внедрения NGN:

Снижение затрат

 

Подход, использующий для передачи и голоса и данных технологии коммутации пакетов, позволяет сократить как инвестиции в оборудование, так и затраты на эксплуатацию сети. Пакетная транспортная сеть позволяет гибко конфигурировать полосу пропускания, тем самым упрощая управление сетью. Технологии компрессии голоса, а также отсутствие передачи пакетов при молчании абонента сокращают объем передаваемого трафика. Несколько мощных устройств управления вызовами вместо множества коммутаторов в сети позволяют сократить количество модернизаций программного обеспечения, снижая расходы на эксплуатацию.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных