Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Задание № 10. Устраните ошибки, связанные с нанизыванием падежей.




1. Рудин способен даже от любви отказаться в силу слабости характера, малодушия и страха. 2. Важно решить для себя, в чем нравственные принципы жизни поведения человека. 3. Многолюдные населенные пункты, выходящие на магистраль оживленными торговыми рядами и духанами, сменяются разбитыми войной, брошенными людьми кишлаками. 4. Ведь сколько наносится сердечных травм по причине непонимания, сухости натуры, отсутствия романтизма, а главное - эгоизма. 5. Оттого и огромен размах проникновения автора в читательское сердце. 6. Все это лишь поиск души смысла жизни. 7. Человек должен воспитываться в любви и ласке с целью получения такого качества, как человечность, 8. Эти люди день за днем идут в направлении достижения намеченной цели. 9. Одни начальники устраивают систему ведения управления городом, другие разрушают ее. 10. Рассмотрим эту тему с точки зрения жизни человека конца двадцатого века. 11. Эти люди способны бросить вызов стихии тирании бесправия и бесчеловечности. 12. Осуществляется фиксация элементов поведения участников собрания. 13. Порфирий стал копией отражения лица своей матери. 14. Есть ли в нас подсознательный протест уничтожения природы? 15. Это фашисты, символом непримиримости борьбы которых с коммунистами является черная рубашка. 16. Особенностью взорванного устройства является наличие в нем признаков осуществления реакции синтеза легких ядер. 17. Тогда проблема округления стоимости товара в сторону увеличения имела определенный экономический смысл. 18. Не пытайтесь воздействовать на детей с помощью метода давления и грубой силы. 15. Компания признает факт невозможности съемок продолжения фильма без согласия сценариста. 16. Вся жизнь проходит в неверии состояния души человека и его чувств. 17. Тургенев тщательно описывает детали эволюции заключений Базарова о природе, о жизни и о человеке. 18. Что же касается российских специалистов баскетбола, в том числе и преуспевающих на ниве воспитания талантов детских тренеров, то благодаря финансовой инъекции РФБ они на далекую землю попали. 19. Это неутомимые воины армии борьбы с жировыми отложениями.

 

Задание № 11. Отредактируйте предложения:

1. На протяжении всей войны герой рассказа попадает в различные ситуации, в которых человек слабохарактерный, неспособный на отважные поступки ради жизни близких ему людей, да и всего народа русского, не смог бы выйти победителем в Великой Отечественной войне.

2. Но и в самые тяжелые для писателя и русского народа годы он продолжал искать пути избавления от страданий, который несет с собой антигуманный строй.

3. Я просто обожаю читать, а особенно люблю вникать в человеческие образы и переживать вместе с ними те необычные события, в которые их толкает автор.

4. Вторая категория - сказки, показывающие боязнь и нежелание крестьян освободиться из-под гнета помещиков, а также их покорность.

5. Раскольников - самый настоящий убийца, это объясняется той точностью, деликатностью и продуманностью своих действий, с которой он подошел к проблеме об избавлении от старушки.

6. Работа отрасли, производящей алкогольную продукцию, отмечалось на правительстве, ухудшилась.

7. Это и порождает пустоту мыслей, холодность сердец, преждевременное старение души, и постоянная суета, царящая в свете, превращает жизнь людей в однообразную и пеструю, внешне ослепительную, но в то же время лишенную русской жизни.

8. Чехов на собственные деньги поехал на Сахалин, где окончательно подорвал свое здоровье, чтобы чем-нибудь помочь.

9. Мы видим то, что характер Онегина не остается неизменным.

10. Оперативники под видом перспективных покупателей вышли на барыг по пейджерам, которые последние оставили для связи.

11. Тренер гостей никак не может сесть на то место, которое на это предназначено.

 

Задание № 12. Исправьте объемные сложные предложения, разделив их на несколько простых:

1. Премьерный показ автомобиля Rover 75 прошел на октябрьском салоне в Бирмингеме, однако только сейчас становятся известны некоторые конструктивные особенности, говорящие и о том, насколько глубоким было влияние мюнхенской конструкторской школы на первый полностью новый автомобиль, созданный уже после того, как компания Rover Group перешла во владение BMW.

2. Причем никаких исключений, как, например, с Историческим музеем, которому разрешили не держать свою пожарную службу, что и привело к пожару, уже делать не будут.

3. У руководства района вызывает серьезную озабоченность старение жилого фонда, проблема состояния фасадов домов, некоторые из них являются аварийными, и хотя охранные мероприятия выполняются, фасады приводятся в нормальное состояние, однако разрушения продолжаются.

4. Высказывается предположение, что хилер способен создавать некое магнитов поле, и, если оно совпадает с магнитным полем Лусона (авторы теории утверждают, что оно есть, что оно особенное, почему, мол, операции могут делать только филиппинцы и только на острове Лусон, а лучше всего в провинции Пангасинан, откуда вышли все знамениты хилеры), то можно делать операции.

5. По наблюдениям Сергея Рассовского, что уже четырнадцать лет хирургом в травматологическом отделении городской детской клинической больницы Святого Владимира, из которых восемь заведует им, с каждым годом увеличивается число детей, пострадавших в результате дорожно-транспортных происшествий.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных