Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Методы и лингвистические средства определения и манипулирования базами данных




Системы автоматизации Базы данных манипулируют с конкретной моделью организации данных на машинном носителе. Модель данных определяется способом организации данных, ограничениями целостно­сти и множеством операций, допустимых над объектами организации данных. Соответственно модель данных разделяют на три составляю­щие: структурную, целостную и манипуляционную.

При построении логической модели данных используются ниже пере­численные модели данных, поддерживаемые СУБД. К ранним (дореляционным) СУБД относятся системы, основанные на инвертированных списках, иерархические и сетевые. Эти системы исторически предшест­вовали реляционным системам, внутренняя организация которых во многом основана на использовании методов ранних систем.

(язык управления (манипулирования) данными) — это семейство компьютерных языков, используемых в компьютерных программах или пользователями баз данных для получения, вставки, удаления или изменения данных в базах данных. На текущий момент наиболее популярным языком DML является SQL, используемый для получения и манипулирования данными в РСУБД. Другие формы DML использованы в IMS/DL1, базах данных CODASYL (таких как IDMS), и других. Многоуровневое представление БД предполагает соответствующие описания данных на каждом уровне и согласование одних и тех же данных на разных уровнях. С этой целью в состав СУБД включаются специальные языки для описания представлений внутреннего и внешнего уровней. Кроме того, СУБД должна включать в себя язык манипулирования данными (ЯМД). Желательно также наличие тех или иных дополнительных сервисных средств, например средств генерации отчетов.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных