Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Подсистема управления рабочей силой




Качество предоставляемых абоненту услуг электросвязи в значительной степени зависит от обслуживающего персонала сети. Хотя эта услуга управления не имеет прямого воздействия на элементы сети, необходимо учитывать, что эффективное планирование работы обслуживающего персонала помогает экономически выгодно использовать возможности персонала.

Таким образом, планирование работы обслуживающего персонала является деятельностью управления оператора сети с той целью, чтобы на выполнение требуемой работы направить соответствующего работника. Это имеет силу не только для выполнения операций OAM (Operation, Administration and Maintenance – система технической эксплуатации, технического обслуживания и административного управления) в части элементов сети, но также для технического обслуживания и работ по установке, которые должны производиться у абонента. Кроме того, обслуживающий персонал должен быть запланирован для установочных и ремонтных работ в полевых условиях, например, на кабелях, СВЧ станциях и т.д.

К управлению рабочей силой относится стимулирование персонала: заработная плата должна находиться в прямой зависимости от характера работы сотрудников и степени эффективности выполнения ими своих обязанностей. Дифференцирование заработной платы в зависимости от уровня выполнения работ. Сотрудник, участвующий в производственном процессе с большей отдачей и выполняющий работу на более высоком качественном уровне, должен получать более высокую заработную плату по сравнению с сотрудником, который лишь выполняет стандартные требования и часто делает ошибки. Годовая аттестация сотрудников является идеальным средством, позволяющим привести заработную плату в соответствии с качеством выполнения работ.

Эффективное управление рабочей силой является важнейшим условием, определяющим успех эксплуатационной деятельности.

Переход на полностью автоматизированные системы приводит к сокращению персонала. При этом пропорционально возрастает круг служебных обязанностей каждого работника, усложняются требования к его профессиональной подготовке, умению действовать без ошибок в экстремальных ситуациях.

Планирование профессионального роста каждого сотрудника - важная часть управления рабочей силой предприятия, так как обучение позволяет сотрудникам осознать необходимость перемен и обеспечивает способы, с помощью которых могут быть достигнуты перемены, способствующие улучшению качества услуг электросвязи.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных