Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Подсистема управления измерением и анализом трафика




При измерении трафика производится сбор данных об отдельных вызовах в форме записей данных или выполняется запись данных, относящихся к потоку внутреннего трафика. Цель измерения трафика состоит в получении информации об объёме, распределении и степени успешности операции коммутации.

При наблюдении за трафиком производится запись относящихся к вызову данных и степень использования связанных с ним объектов.

Цель наблюдения за трафиком заключается в записи и выводе значений и данных, контролируемых во время обработки статистически выбранных вызовов. Эти значения позволяют выполнять анализ следующих показателей:

  • поведение системы и сети;
  • производительность системы;
  • уровень обслуживания;
  • спектр вызовов;
  • структура трафика;
  • поведение абонента или режим сигнализации;
  • качество обслуживания.

Одним из методов измерения трафика в сетях с коммутацией пакетов является метод “дырявого ведра”: скорость течи воды, поступающей в ведро, соответствует параметру скорости поступающего потока информации, а глубина ведра соответствует параметру допуска на разброс времени доставки информации. За каждый интервал времени из ведра вытекает одна единица объёма; ведро вмещает, например, шесть единиц объёма; прибытие единицы информации означает прибавление четырёх единиц объёма. По прибытии одной единицы информации происходит проверка, можно ли её “содержимое” вылить в дырявое ведро без его переполнения. Если нет, то эта единица информации сбрасывается.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных