Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Подсистема управления рабочими характеристиками сети и качеством услуги




Управление рабочими характеристиками обеспечивает функции по оценке и информированию относительно поведения оборудования электросвязи и эффективности сети или элемента сети. Его роль заключается в сборе статистических данных для целей контроля и коррекции поведения и эффективности сети, элемента сети или оборудования, а также в оказании помощи при планировании и анализе.

В общем случае управление рабочими характеристиками должно обеспечить средства для выполнения следующих задач:

  • контроль рабочих характеристик;
  • регулирование рабочих характеристик;
  • анализ рабочих характеристик.

Контроль рабочих характеристик включает в себя непрерывный сбор данных, относящихся к рабочим характеристикам элемента сети. Состояния сильного повреждения могут быть обнаружены методами аварийного надзора. Состояние с очень низкой частотой ошибок или с перемежающимися ошибками в блоках многоканального оборудования могут взаимодействовать, в результате чего снижается качество услуги, и могут не быть обнаружены с помощью аварийного надзора. Контроль рабочих характеристик разрабатывается для оценки общего качества, используя контролируемые параметры для обнаружения такого ухудшения качества. Он может быть также рассчитан на обнаружение характерных образцов сигнала, перед тем как качество сигнала упадёт ниже приемлемого уровня.

Основной функцией контроля рабочих характеристик является прослеживание функционирования системы, сети или услуги с целью сбора соответствующих данных для оборудования рабочих характеристик.

Данные рабочих характеристик сети обычно выражаются в параметрах, помогающих идентифицировать трудности в сети. К указанным параметрам относятся:

  • труднодоступность (HTR);
  • процент переполнения (% OFL);
  • количество заявок на канал в час (BCH);
  • отношение “ответ-занятие” (ASR);
  • отношение “ответ-заявка” (ABR);
  • количество занятий на канал в час (SCH);
  • занятие;
  • среднее время удержания на занятие;
  • отношение “длительность мигающего сигнала-занятие”(BFSR).

Управление рабочими характеристиками обеспечивает функции оценки и предоставления информации о поведении оборудования электросвязи или элемента сети.

Контроль рабочих характеристик относится к возможностям, позволяющим пользователям получать, оценивать и предоставлять информацию о параметрах рабочих характеристик сети независимо от текущего состояния сети. Информация контроля рабочих характеристик может быть использована в качестве помощи при диагностике повреждений, планирование сети и качества услуги.

Качество услуги (обслуживания) или QoS (Quality of Service) определено в рекомендации G.106 как “суммарный эффект характеристик обслуживания, определяющий степень удовлетворения пользователя обслуживанием”.

Основная цель управления качеством - эффективность проверки соответствия спецификации услуги данной услуге и планомерное повышение качества.

Пользователь должен быть уверен, что оператор способен предоставлять услугу с требуемым качеством и поддерживать достигнутый уровень качества. Обычно оператор стремится поддерживать требуемый уровень качества услуг электросвязи при оптимальных затратах.

Сеть собирает данные по качеству услуги от элементов сети и поддерживает улучшение качества QoS.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных