Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Учебно-методические материалы.




№ п/п Наименование раздела дисциплины Автор (выход. дан- ные, если опубликован) Наименование материалов (с указанием шифра библиотеки, в случае, если он опубликован)
  Тетерлева Е.В. Языковое сравнение. ПГПУ, 2004. – 35с.   Учебные материалы включают практические задания, грамматический справочник (Grammar points) и список 100 устойчивых английских сравнений с переводом на русский язык. Цель практических заданий состоит в расширении и углублении имеющихся у студентов знаний, а также устранения типичных ошибок в аспекте языкового сравнения. Практические задания требуют от студента умения соотносить разные способы выражения сравнения на базе русского и английского языков, интерпретировать конкретные языковые факты сравнения. Специфика предлагаемых заданий составлена по семантическому принципу и способствует активизации лингвистического мышления студента. Адресовано студентам факультетов иностранных языков.
  Тетерлева Е.В. Введение в языкознание: методические рекомендации.   ПГПУ, 2005. –42с. Издание включает требования к уровню освоения содержания курса; темы и содержание лекционных занятий; планы семинарских занятий; списки учебной и дополнительной литературы; списки тем и литературы для реферирования; вопросы к экзамену; списки основных терминов, которыми должен овладеть студент-первокурсник; критерии оценки ответа студента на экзамене.   Цель – помочь студентам в освоении базовых терминов и понятий, которыми пользуются лингвистические науки, начальных сведений о сущности и происхождении языка, функционировании его как знаковой системы, истории и типах письменности, разнообразии и многообразии языков мира. внутреннем устройстве языка   Лекции и практические занятия призваны помочь студентам не только овладеть новыми знаниями, но и глубже понять сущность языка, представляющего собой сложное многогранное явление; познать не только внутреннее устройство языка, но и «увидеть» язык в действии.   Адресовано студентам 1 курса факультетов иностранных языков педагогических вузов.  





Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных