Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Технические требования к сырью, материалам, покупным изделиям, используемым для изготовления и применения печатей с воспроизведением Государственного герба Российской Федерации




4.1 Требования к материалу для изготовления клише печати
4.1.1 При изготовлении клише печати используют резину, предназначенную для лазерной гравировки, или другие материалы с техническими показателями, соответствующими этой резине.

4.1.2 В резине для изготовления клише печати недопустимо присутствие раковин, визуально различимых в лупу с 15-кратным увеличением, визуально различимых вздутий, растрескиваний и коробления. Набухание резины в водно-спиртовых смесях не должно превышать 5 % массы при любых концентрациях спирта, относительное удлинение резины на разрыв должно быть не менее 200 %. Толщина резины для изготовления клише печати — не менее 2+0>2 мм. Резина при обработке должна позволять гравировку на глубину от 0,25 до 1,8 мм.

4.2 Требования к штемпельной подушке и штемпельной краске

4.2.1 Штемпельная подушка и штемпельная краска должны обладать характеристиками, обеспечивающими выполнение требований настоящего стандарта.

4.2.2 При получении оттиска на мелованной и немелованной бумаге впитывание и высыхание штемпельной краски на поверхности бумаги должно происходить не более чем за 10 с без остаточного отмарывания и обладать устойчивостью к смазыванию и стиранию.

4.2.3 Штемпельная краска после получения оттиска на мелованной и немелованной бумаге не должна изменять визуально различимую цветовую насыщенность при дневном свете и комнатной температуре в защищенном и не защищенном от прямых солнечных лучей месте, а также геометрические характеристики изображения и характеристики элементов защиты.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных